• Первый матч на «Зенит-Арене» пройдет в сентябре 2016 года

    А обещали запустить в мае

    11.11.15 18:35

    На заседании регионального организационного комитета по проведению Чемпионата мира 2018 года в Санкт-Петербурге были обсуждены вопросы о подготовке транспортной системы северной столицы к предстоящему в 2017 году Кубку Конфедераций ФИФА и мундиалю.

    В обсуждении повестки дня приняли участие заместитель министра спорта Павел Новиков, вице-губернатор Владимир Кириллов, руководители отраслевых комитетов, районных администраций, городских управлений органов безопасности, представители организационного комитета «Россия-2018» и Транспортной дирекции Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации.

    На заседании было принято решение о том, что первый матч на новом стадионе в Санкт-Петербурге должен состояться в сентябре 2016 года. Сообщается, что строительство стадиона завершено на 79 процентов.

    Кроме того, комитет по транспорту предусмотрел также расходы на обеспечение бесплатного проезда в общественном транспорте аккредитованным лицам Чемпионата мира и обладателям билетов на матчи турнира.

    Губернатор города Георгий Полтавченко отметил, что транспортный вопрос занимает одно из важнейших мест в плане подготовки города к предстоящим масштабным спортивным событиям. Также чиновник попросил серьезно подготовиться к футбольным турнирам и максимально четко выполнять поставленные задачи.

    – Все подразделения, задействованные в подготовке к мундиалю и Кубку Конфедераций, должны работать в рамках утвержденного графика. Серьезно, во всеоружии подготовиться к этим событиям для нас – дело чести, – приводит слова Полтавченко официальный сайт администрации города.

    Напомним, Россия принимает Кубок Конфедераций-2017 с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира пройдут в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Чемпионат мира-2018 состоится с 14 июня по 15 июля. Помимо этих четырех городов, сборные сыграют в Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»