• Промес: Пусть Депай завидует, что я в «Спартаке»

    12.09.15 10:23

    Атакующий хавбек московского «Спартака» и сборной Нидерландов Квинси Промес рассказал о своей дружбе с партнером по национальной команде Мемфисом Депаем, который в минувшее трансферное окно перешел в «Манчестер Юнайтед».

    ─ Мы много общаемся с Мемфисом, он один из лучших моих друзей. Оба следим за успехами друг друга, пересматриваем голы. Я горжусь тем, что он перешел в такой большой клуб как «МЮ», Депай сделал огромный шаг вперед для своей карьеры. Мемфис ─ замечательный парень и потрясающий футболист. 

    ─ Завидовать ему? Никогда! И никому! Я, конечно, горжусь своим другом. Каждый человек заслуживает того, на что он наработал. А Мемфис заслужил свой переезд в Англию. Да, я весьма амбициозен и когда-нибудь тоже хотел бы попробовать свои силы в одном из топовых чемпионатов Европы, но сейчас я счастлив здесь, в Москве. «Спартак» ─ моя жизнь. Так что, пусть Депай завидует мне, ─ сказал 23-летний голландец в интервью «Спорт-Экспрессу».

    В текущем сезоне «спартаковец» Квинси Промес забил 4 мяча в 7 матчах чемпионата, что позволяет ему лидировать в гонке бомбардиров вместе с «зенитовцами» Олегом Шатовым и Халком и с «уральцем» Александром Ерохиным.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»