• Роберто Карлос: Назначение Бенитеса было рискованным, а Зидан – лучше

    06.01.16 23:25

    Бывший футболист мадридского «Реала» Роберто Карлос поделился своим мнением о назначении французского специалиста Зинедина Зидана на пост главного тренера клуба.

    – Я уверен, что у него есть все необходимое для этой работы. Он был успешен в «Реале» как игрок даже в кризисные времена, он отлично знает этот клуб изнутри и снаружи. Его уважают игроки, руководство и болельщики. Трудно говорить о победе в чемпионате, но я уверен, что «Реал» проведет хороший сезон и начнет лучше играть в футбол под руководством Зидана.

    – Зизу был лидером во всех командах, за которые он играл. Он был капитаном сборной Франции, выигрывал чемпионат мира и был победителем во всех клубах, за которые выступал. Поэтому у него достаточно опыта, чтобы управлять и руководить командой. Думаю, его отношения с игроками были недостаточно крепки, чтобы ему дали больше времени. Руководство клуба сделало рискованную ставку, назначив Бенитеса, и сейчас можно сказать, что это решение было неверным. Я бы предпочел видеть у руля команды кого-то, кто лучше знает клуб и его культуру изнутри, – приводит слова Карлоса интернет портал Goal.com.

    С 1996-го по 2007-й годы Роберто Карлос выступал за «Реал», Зинедин Зидан играл в составе сливочных в промежутке 2001-2006 годов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»