• Россия переиграла финов на чемпионате мира U20

28.12.15 21:50

Во втором матче группового этапа чемпионата мира-2016 U20 сборная России по хоккею переиграла Финляндию и вышла на первое место в группе с пятью очками.

Изначально игра у россиян не пошла, обменявшись голами на первых минутах, к концу первого периода финны сумели дважды поразить ворота Александра Георгиева и завершить первую 20-минутку в преимуществе. Затем сборная России провела высококлассный второй период, забив четыре шайбы в ворота финского вратаря. В третьем отрезке игры россиянам оставалось только закрепить преимущество, что команде Валерия Брагина удалось без особенного труда.

Россия – Финляндия – 6:4

Голы: Ахо, 4:13 (0:1); Капризов, 6:10 (1:1); Лайне, 18:53 (1:2); Саарела, 20:51 (1:3); Светлаков, 28:48 (2:3); Красковский, 32:29 (3:3); Каменев, 35:28 (4:3); Полунин, 36:05 (5:3); Саарела, 41:18 (5:4); Фазлеев, 53:48 (6:4)