• Сейвы Варламова помогли «Колорадо» отстоять победу в матче с «Сент-Луисом»

07.01.16 10:34

«Сент-Луис Блюз» не сумел переиграть на выезде «Колорадо Эвеланш», несмотря на гол и голевую передачу российского хоккеиста Владимира Тарасенко.

Все три периода шла обоюдоострая борьба с опасными контратакующими выпадами, за счет которых одна из команд раз за разом выходила вперед, однако по истечении третьей двадцатиминутки счет остался равным и матч перетек в овертайм. Дополнительная пятиминутка также проходила в равной борьбе, однако за несколько секунд до завершения тайма Габриэль Ландеског принес победу хозяевам. Голкипер «Колорадо» Семен Варламов при этом за матч отразил 35 из 38 бросков соперников.

«Колорадо Эвеланш» – «Сент-Луис Блюз» – 4:3 ОТ

Голы: Дюшейн, 4:48 (1:0); Тарасенко, 16:42 (1:1); Бэйкс, 19:02 (1:2); Берглунд, 20:50 (1:3); Григоренко, 26:32 (2:3); Маккиннон, 58:31 (3:3); Ландеског, 64:43 (4:3)

Вратари: Варламов – Аллен