• Серебро юношеского Чемпионата Европы выигрывает Россия

19.07.15 23:18

Сегодня в финале юношеского Чемпионата Европы сыграли сборные Испании и России. На групповом этапе с неожиданным счетом 3:1 победила команда Дмитрия Хомухи, однако в финальной встрече испанцы реабилитировались за это поражение.

Игра с самого начала началась под диктовку испанской команды. Уже к 20 минуте Антон Митрюшкин и каркас ворот спасли сборную России от пяти опаснейших моментов. Оборона россиян «трещала по швам», однако на завершающей стадии удача испанцев подводила. К половине первого тайма сборная России отметилась в атаке лишь ударом головой Рамиля Шейдаева после прострела Дениса Якубы с левого фланга. Однако в этом моменте перехватить инициативу не удалось, Испания продолжила массовые и активные атаки по всем фронтам. И в концовке первой половины игры Борха Майораль сумел отличиться, сыграв на добивании, после того как Антон Митрюшкин исполнил очередной сложнейший сейв. На второй тайм подопечные Дмитрия Хомухи вышли предельно сконцентрированные на то, чтобы сравнять счет, и пару моментов команде создать удалось, но это не сравнится с тем, что создавали испанцы. Спустя пару десятков минут сборная Испании вновь перевела игру в свое русло, и в концовке матча испанцы разрушили надежды российских болельщиков на гол россиян после того как ворота Антона Митрюшкина поразил Матиас Лейва. В любом случае, стоит отметить великолепную игру нашего капитана и голкипера Антона Митрюшкина. Кроме того, для всей сборной выход в финал ─ отличный опыт, который поможет им в построении дальнейшей футбольной карьеры.

Испания ─ Россия. 2:0. Голы: Б.Майораль, 39 (1:0); М.Лейва, 78 (2:0).