• Сергей Ташуев: Мы сломали структуру игры «Спартака»

    20.09.15 00:38

    Главный тренер «Кубани»  Сергей Ташуев прокомментировал победу своей команды в матче против «Спартака» (3:0) в рамках 9-го тура РФПЛ.

     - Хотел бы поздравить всех болельщиков с хорошей победой, «Спартак» - это топовая команда. Два дня мы работали с командой над психологией, это первое. Внушали ребятам, что они умеют играть, тем более, чот действительно так. Место, на котором находится команда сейчас - не наше. Два дня много занимались тактикой, работали и на поле, проводили теорию, собеседования. Было важно сломать структуру игры «Спартака»: не садиться в оборону, как многие команды, а наоборот, играть активно, прессинговать, заставлять соперника ошибаться. И мы сломали игру «Спартака», не дали ему много комбинировать. У нас появлялось пространство, что позволяло проводить быстрые атаки, - сказал Ташуев.

     Также Ташуев отметил, что «Кубань» пока не может рассчитывать на большое количество игроков. Напомним, что Георге Букур, Роман Павлюченко и Андрей Аршавин имеют повреждения, однако румынский нападающий уже почти готов. Сегодня игру пропускал еще и Сергей Тлисов, у полузащитника перед игрой поднялась температура. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»