• Шипулин: Расписал план до Олимпийских игр

    25.07.15 22:32

    Российский биатлонист и олимпийский чемпион Антон Шипулин продолжает подготовку к новому сезону. Прошлогодний успех, в котором он занял второе место в общем зачете Кубка Мира. Теперь он женился и начал самостоятельные тренировки.

    ─ Я прожил со своей женой вместе несколько лет. Надеюсь, что и в дальнейшем у нас не будет предвзятых отношений, «замыливаний», как многие говорят. Жаль, не получилось провести настоящий медовый месяц. График тренировок не позволил. Поэтому на сборы в Раубичах поехал вместе с Луизой (прим. «Спорт День за Днем» ─ жена Антона Шипулина), получился своеобразные медовый месяц. Но хочется верить, что в мае следующего года после успешно пройденного сезона сможем уединиться, уехать в теплые места.

    ─ На следующий сбор я приехал уже один. Вместе с тренером мы составили индивидуальные тренировке специально под меня. Но самое главное, теперь я понял, что могу биться за самые высокие места. В прошлом году у меня были все шансы побороться за Большой хрустальный глобус. Хочу выиграть медаль Чемпионата мира – золотую, ведь у меня уже есть пять медалей разного достоинства, но нет золота. А вообще, я мотивацию свою расписал почти до следующих Олимпийских игр. И самая главная, первоначальная задача: я хочу выиграть Олимпийские игры в личной гонке, ─ рассказал официальному сайту федерации биатлона (IBU) Антон Шипулин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»