• Сильнейший в матче «Динамо» ─ ЦСКА определился лишь в серии буллитов

20.01.16 23:37

В московском дерби победу одержал лидер турнирной таблицы КХЛ ЦСКА, но только в серии буллитов.

Старт матча остался полностью за гостями, которые сумели быстро открыть счет усилиями Стефана Да Косты, проведший великолепный индивидуальный проход. Ко второму периоду динамовцы перестроились и сумели сравнять счет. В первой четверти второй двадцатиминутки реализовал момент Денис Баранцев, использовавший момент, когда игроки своей же команды перекрыли обзор голкиперу Илье Сорокину.

В итоге третий период оказался решающим ─ команды обменялись шайбами, после чего игра перешла в овертайм. А поскольку ни одного вратаря в оставшееся время распечатать не удалось, игра перешла к буллитам, в которых сильнее оказались армейцы.

«Динамо» М ─ ЦСКА ─ 2:3 Б

Голы: Да Коста, 2:53 (0:1); Баранцев, 26:56 (1:1); Терещенко, 49:11 (2:1); Телегин, 59:21 (2:2); Кугрышев, 65:00, победный буллит (2:3)

Удаления: 10 ─ 8

Вратари: Еременко ─ Сорокин