• Лучано Спаллетти просит купить Витселя и отправляет Думбия в «Суонси»

    15.01.16 17:03

    Как сообщает итальянский интернет-портал ItaSportPress, новоиспеченный главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти попросил руководство клуба о покупке полузащитника «Зенита» Акселя Витселя, а также по одному футболисту в каждую позицию.

    Не успев прийти и обжиться на новом посту, 56-летний специалист вынес несколько решений, ключевым из которых считается переход команды к схеме 4-2-3-1. В связи с этим Спаллетти требуются по одному защитнику, полузащитнику и нападающему.

    Так, итальянец просит приобрести защитника «Сассуоло» Франческо Ачерби, который отметился в текущем сезоне 2 голами в  16 матчах чемпионата. Также на карандаше у экс наставника «Зенита» защитники «Интера» Жуан Жезус и «Барселоны» Адриано.

    Также Лучано Спаллетти попросил руководство о приобретении своего бывшего подопечного Акселя Витселя, за которым с прошлого лета охотится «Милан», но раз за разом натыкается на условие в 25 миллионов евро с оплатой наличными. Сообщается, что бельгиец – главная цель «Ромы» в текущее трансферное окно, а потому на его позицию другие игроки не рассматриваются. Впрочем при наличии Даниэле Де Росси, Раджи Найнгголлана, Сейду Кейта, Миралема Пьянича и других игроков центра поля, это амплуа не является недостаточно укрепленным.

    Кроме того, главный тренер «романисты» считает, что лучшие годы ивуарийца Жервиньо позади и покупка вингера «Дженоа» Диего Перотти станет для команды шагом вперед. В качестве альтернативного варианта рассматривается приобретение Стефана Эль-Шаарави, не устроившего «Монако», в котором тот проводил половину текущего сезона на правах аренды. По сообщениям некоторых итальянских СМИ, «Рома» уже была в контакте с руководством «Милана», которому принадлежат права на Эль-Шаарави и достигла положительного исхода переговоров.

    Вдобавок к этому, Лучано Спаллетти не видит потенциала в форварде Кот-д'Ивуара Сейду Думбия и готов отдать футболиста в «Суонси». Поможет ли это московскому ЦСКА в возвращении игрока в команду, в которой Думбия проводил первую половину текущего сезона в аренде, неизвестно.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»