• «Спартак» не одолел «Уфу» в первом матче чемпионата

17.07.15 21:08

В первой игре чемпионата России 2015/16 победителя выявлено не было. Однако игра получилась яркой, эмоциональной и зрелищной. Другие матчи первого тура РФПЛ состоятся в субботу и воскресенье. «Спорт День за Днем» проведет текстовую трансляцию игры «Зенит» ─ «Динамо» на нашем сайте.

С первых минут «Спартак» устремился к чужим воротам, но при первом же стандарте у собственных ворот команда пропустила. «Красно-белые» зарабатывали много угловых у чужих ворот, и в ходе розыгрыша одного из них удалось «москвичам» сравнять счет. На 31-ой минуте полузащитник «Уфы» Эммануэль Фримпонг заработал удаление за демонстрацию нелицеприятного жеста трибунам «Спартака». Сообщается, что футболист может получить от двух до четырех матчей дисквалификации. Во втором тайме «Уфа», играя в меньшинстве, перешла на игру от обороны. «Спартак» потерял концентрацию и в контратаке пропустил от Дмитрия Стоцкого. Ведя в счете, гости всем составом сконцентрировались на игре у своих ворот, однако новичок московского клуба форвард Зе Луиш сумел забить с углового. Дожать обороняющегося соперника «Спартаку» не удалось.

«Спартак» ─ «Уфа». 2:2. Голы: Х.Ханджич, 12 (0:1); С.Таски, 24 (1:1); Д.Стоцкий, 67 (1:2); Зе Луиш, 80 (2:2).