• «Спартак» прервал неудачную серию поражений в матчах с «Амкаром» убедительной победой

22.08.15 17:03

В матче 6 тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» в Перми переиграл местный «Амкар» (1:3). А Квинси Промес взобрался на первое место в списке лучших бомбардиров с 4 забитыми мячами.

Изначально, со стартовым свистком «Амкар» помчался вперед в надежде на быстрый, а может и случайный, гол. Но надежды пермяков не оправдались. Довольно скоро «Спартак» перехватил инициативу и начал давить на ворота соперника. К 20 минуте оборона хозяев поля провалилась. Роман Широков забросил мяч за спину защитникам, Юра Мовсисян вышел один-на-один с голкипером и реализовал выход. В первой половине игры «Спартак» отметился несколькими опасными моментами, в то время как «Амкар» не сумел даже пробить в створ ворот.

После перерыва игра команды Гаджи Гаджиева не изменилась. Ошибок в передачах меньше не стало, а москвичи продолжили активное нападение. Следующие два забитых мяча пришли весьма неожиданно. Издали пробивал по воротам Квинси Промес. С этими ударами вратарю «Амкара» Роману Герусу справиться не удалось. В концовке пермяки сподобились лишь на один удар по воротам, который оказался голевым. Вышедший на замену Сергей Паршивлюк и Сердар Таски упустили Януша Гола, пробившего мимо Артема Реброва прямо в ближний угол ворот.

По итогам сыгранной встречи московский «Спартак» занимает вторую строчку в турнирной таблице, в то время как конкуренты имеют в запасе по одному матчу. Единоличное лидерство остается за московским ЦСКА.

«Амкар» ─ «Спартак». 1:3. Голы: Ю.Мовсисян, 20 (0:1); К.Промес, 66 (0:2); К.Промес, 71 (0:3); Я.Гол, 78 (1:3).