• Спортивный директор «Динамо» СПб Андрей Орлов: Будет пять новых игроков

    18.01.16 23:32

    Один из руководителей «Динамо» даже в новогодние праздники продолжал работать. В частности, посетил Мемориал Гранаткина. Там с ним встретился корреспондент «Спорта День за Днем».

    — Трансферное окно в России уже открылось. Насколько «Динамо» близко к новым приобретениям?
    — Работа ведется. На сегодняшний момент у нас отзаявлено три футболиста, значит, есть три свободных места под потенциальных новичков. Еще максимум двоих игроков отзаявим, у нас в планах около пяти новых футболистов. Скажу сразу, громких, сенсационных покупок не будет, так как сейчас идет сезон. В принципе, положение нашей команды этого и не требует. В текущем сезоне мы не можем претендовать на первое место, то есть повышения в классе ждать не приходится. Поэтому наша основная задача по трансферам — точечное усиление. Скорее всего, придут футболисты, которые обладают хорошим уровнем, но по каким-то причинам не имеют сейчас контрактов. Состав необходимо будет наиграть во второй половине сезона. Летом планируем совершить серьезные покупки. А в следующем сезоне постараемся выполнить задачу выхода в ФНЛ.

    — Вы сказали, что трое игроков уже отзаявлены. Это, видимо, Алексей Каюков, Артем Каташевский…
    — И Павел Деревягин. Но он по травме. В этом сезоне Павел команде помочь уже не сможет, однако остается с командой.

    — Кто придет на их место?
    — У нас есть некоторые наработки, но пока трансферы не состоялись, фамилии назвать не могу. Рассматриваем пару человек с опытом игры в первом дивизионе. Также в планах — найти футболистов на позиции правого атакующего полузащитника и центрального защитника. Ситуация такова, что игроков центра обороны у нас только два. Конечно, Илья Сериков играл раньше на этой позиции, но сейчас он правый защитник. Так что рассчитываем пока только на Антона Иванова и Андрея Лукаченкова.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»