• Свищев: Почему бы миксту не войти в программу ОИ?

    19.09.15 22:50

    Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев считает, что микст может быть включен в программу соревнований по керлингу на зимних Олимпийских Играх.

    В минувшее воскресенье в швейцарском Берне завершился первый в истории чемпионат мира в миксте. Победу праздновали норвежцы, россияне же заняли четвертое место. На данный момент в программу Олимпийских Игр входят женский, мужской керлинг и с недавнего времени дабл-микст.

    - Дабл-микст уже включили в программу Олимпийских игр, так почему бы и миксту не войти туда? Сейчас керлинг считается одним из самых зрелищных олимпийских видов спорта. Он дает время на размышление, не такой быстрый и резкий, но людям нравится, что видны эмоции, движение камней. Это нравится и рекламодателям, его смотрит большая аудитория. Вопрос обсуждается и, по крайней мере, ставится. Это необязательно будет микст. Возможно, будет какой-то совсем другой, новый формат на основе этой дисциплины. Разговоры на эту тему еще будут, а керлинг будет развиваться как олимпийская дисциплина. Мы уверены, что изменения еще произойдут, но не так быстро,  - заявил Свищев.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»