• «Телеканал ARD подменяет понятия, говоря о допинге»

    09.08.15 17:08

    Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил о том, что телеканал ARD подменяет понятия, говоря о том, что на базе сборной России по плаванию «Озеро Круглое» существует фармакологическая лаборатория, связанная с допингом.

    ─ Это тема с чужих слов и полный бред. Биохимические анализы берутся везде, во всех сборных, с целью контроля состояния спортсменов, это не допинговые лаборатории. Эти анализы используются контрольной научной группой для того, чтобы судить, в какой форме находится спортсмен. Так что подобные заявления ─  это подмена понятий, ─ сказал Владимир Сальников.

    Напоминаем, в субботу ARD вышел репортаж, посвященный использованию допинга российскими пловцами. В него также было включено интервью с известным западноевропейским тренером, пожелавшим сохранить анонимность, в котором он рассказывает о своем визите на базу после того, как получил предложение о работе в России. Никто напрямую не говорил ему об использовании допинга, но он полагает, что в лаборатории делается что-то незаконное.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»