• Уэйн Руни повторил рекорд Бобби Чарльтона

    05.09.15 21:30

    Нападающий сборной Англии по футболу Уэйн Руни повторил рекорд соотечественника Сэра Бобби Чарльтона по количеству забитых мячей за национальную команду.

    В матче со сборной Сан-Марино англичанин реализовал одиннадцатиметровый удар ─ этот гол стал для Руни 49-ым за сборную. Теперь Уэйну не хватает всего одного забитого мяча, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории сборной Англии. Примечательно, что Уэйн Руни, как и Бобби Чарльтон, сумел добиться этого результата за 106 международных матчей.

    Однако сам английский нападающий, в первую очередь, сетует на отсутствие международных трофеев в своей карьере.

    ─ До последнего времени люди утверждали, что Месси не на уровне Марадоны, потому что не выиграл чемпионат мира. Все упирается в трофеи. Тебя будут судить по командным успехам. Сэр Бобби Чарльтон стал чемпионом мира. К счастью, у меня еще есть время, чтобы добиться того же, ─ цитирует Уэйна Руни Goal.com.

    Сама же национальная сборная Англии выиграла свой седьмой матч в квалификации к чемпионату Европы во Франции, продолжая занимать первую строчку в отборочной группе E с 21 очком в активе.

    Сан-Марино ─ Англия ─ 0:6

    Голы: У.Руни, 13 (0:1); К.Бролли, 30, автогол (0:2); Р.Баркли, 46 (0:3); Т.Уолкотт, 68 (0:4); Г.Кейн, 77 (0:5); Т.Уолкотт, 78 (0:6).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»