• «Урал» переиграл «Амкар» на своем поле

24.10.15 14:17

Екатеринбургский «Урал» одержал победу в уральском дерби. На три пропущенных мяча пермский «Амкар» смог ответить лишь одним забитым мячом. Так, пермяки упускают возможность обойти московское «Динамо» в турнирной таблице, а «Урал» приближается к еврокубковой зоне.

Весь первый тайм прошел под диктовку екатеринбуржцев, команде Вадима Скрипченко удалось забить быстрый гол после отлично разыгранного углового. После перерыва «Амкар» перестроился и начал организовывать подходы к чужим воротам. В ходе одной из атак Сергей Балановичу удалось пройти до лицевой линии и прострелить вдоль ворот, а подскочивший на дальней штанге Александр Салугин не мог промахнуться.

Правда, много времени «Уралу», чтобы отыграться, не понадобилось. При следующем же стандарте хозяева поля снова вышли вперед. В этот раз автор первого мяча Пабло Фонтанельо побывал в роли ассистента, сбросив мяч головой Сапете. Александр же довольно быстро отправил мяч в ближний угол. В концовке игры ожидался навал на ворота соперника от пермяков, однако в контратаке вышедший на замену Эдгар Манучарян ворвался в штрафную и заработал одиннадцатиметровый, который сам же и реализовал.

«Урал» (Екатеринбург) ─ «Амкар» (Пермь) ─ 3:1

Голы: Фонтанельо, 6 (1:0); Салугин, 61 (1:1); Сапета, 65 (2:1); Манучарян, 90+3, с пенальти (3:1)

Судья: Алексей Николаев (Москва)

24 октября, Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена»