• Устинов хочет боя с Кличко

    12.07.15 16:08

    Российский супертяжеловес Александр Устинов заявил информационному агентству РИА «Новости», что намерен добиться права на бой с чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко. В субботу Устинов в Манчестере техническим нокаутом во втором раунде одержал победу над американцем Трэвисом Уокером, который побывал в нокдауне в первом раунде.

    У меня желание одно - стать чемпионом мира! Это желание любого боксера, который только надел перчатки или поехал на первые соревнования. Ну и что, что чемпион мира Кличко? Надо подготовиться, создать такие условия, чтобы провести с ним бой. Я очень хочу боя с ним, я бы с удовольствием! Но в рейтинге есть иерархия, надо завоевать это право. Но я хочу испытать удовольствие выйти на ринг с Кличко, с давно состоявшимся и давно не проигрывавшим бойцом, — сообщил боксер Александр Устинов.

    В данный момент, в карьере россиянина числится 31 победа (22 из них нокаутом) и 1 поражение, как раз за право сразиться с чемпионом мира, от болгарина Кубрата Пулева. В профессиональной карьере Владимира Кличко 64 победы (54 — нокаутом) и 3 поражения, украинский боксер является чемпионом по версии WBA (Super), WBO, IBF и IBO.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»