• В первом матче в году «Зенит» сразится с чемпионом Катара

    16.01.16 13:40

    На первом сборе в Катаре «Зенит» запланировал два матча с местными командами, и 17 января сине-бело-голубые сразятся с действующим чемпионом Катара «Лехвией», которую до недавнего времени возглавлял экс наставник московского «Спартака» Микаэль Лаудруп, приведший катарскую команду к золотым медалям.

    В данный момент с «Лехвией» работает алжирский специалист Джамел Бельмади, который за свою тренерскую карьеру, кроме катарской команды, работал лишь в сборной этой страны. Зато, будучи футболистом, 39-летний Бельмади выступал за такие клубы, как ПСЖ, «Марсель», «Саутгемптон» и «Манчестер Сити» и является обладателем кубка УЕФА, а также всевозможных наград в турнирах Франции.

    В данный момент «Лехвия» идет на третьем месте в чемпионате, отставая от лидирующего «Аль-Райана» на 11 очков, и использует небольшую паузу в национальном первенстве, чтобы усовершенствовать физическую подготовку с помощью товарищеских матчей с европейскими командами. Впереди у «Лехвии» важный матч против «Аль-Садда», который состоится 21 января.

    Помимо известного главного тренера, работавшего с командой, сейчас за «Лехвию» выступают словак Владимир Вайсс, а также испанский защитник Чико Флорес, известный по выступлениям за «Мальорку», «Альмерию» и «Суонси». Лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне является тунисец Юссуф Мсакни, у которого в активе 14 голов в 15 матчах.

    Наиболее вероятно, не примет участия в матче с чемпионом бразилец Халк, так как присоединился к сборам команды позднее всех. Кроме того, вполне ожидаемо, если главный тренер Андре Виллаш-Боаш примет решение задействовать в первых контрольных матчах молодых футболистов, чтобы посмотреть игроков в деле вместе с основной командой.

    Напомним, «Зенит» также запланировал товарищеский матч с другой катарской командой ─ «Аль-Джайшем» (21 января), который располагается одной позицией выше «Лехвии».

    Товарищеский матч

    «Лехвия» (Доха, Катар) ─ «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)
    17 января. Доха. «Эспайр». 17.30
    ТВ-трансляция: 17.30. «Зенит-ТВ»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»