• Верность бордовому

    11.11.15 23:46

    Презентация новой формы сборной России остается главной темой для обсуждения в национальной команде даже на следующий день после «показа мод» в эфире Первого канала.

    Перед товарищескими играми с Португалией и Хорватией Российский футбольный союз совместно с компанией Adidas в эфире передачи «Вечерний Ургант» на Первом канале представили официальную форму национальной команды, в которой она будет выступать на чемпионате Европы во Франции. Презентацию формы провели нападающий «Зенита» Артем Дзюба и полузащитник мадридского «Реала» Денис Черышев, а также главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

    Сразу после съемок передачи 44-летний Слуцкий вместе с игроками присоединились к сборной, после чего вылетели в Краснодар, где уже вечером 10 ноября заселились в отель. По приезде их встретили прибывшие раньше полузащитники «Спартака» и «Краснодара» Денис Глушаков и Павел Мамаев соответственно. За ужином главной темой обсуждения был выпуск «Вечернего Урганта» с футболистами сборной и Слуцким, в связи с чем после ужина все отправились по своим номерам смотреть эфир горячо обсуждаемой передачи.

    Шторм, обрушившийся на юг России, не мог не сказаться на тренировочной работе национальной команды. Сильный дождь ухудшил качество футбольных полей, но их количество на базе «Краснодара» не позволило нарушить тренировочный процесс сборной.

    — Это одна из лучших академий не только в России, но и в Европе. Мы знакомы с Сергеем Галицким. Это человек, который вкладывает много средств и души в развитие футбола в Краснодарском крае. Все условия для команды созданы. Спасибо большое «Краснодару», все проходит в плановом режиме, и по сегодняшней тренировке ясно, что все игроки тренируются с большим желанием, — сказал тренер вратарей сборной Сергей Овчинников. — Я смотрел выпуск «Вечернего Урганта» с Леонидом Слуцким два раза (смеется). Очень понравилась форма.

    Также 45-летний Овчинников отметил, что в товарищеских играх планируется не только заиграть всех полевых игроков, но и дать время запасным вратарям команды.

    По окончании тренировки с журналистами пообщался дебютант сборной Владислав Игнатьев. Полузащитник «Кубани» посетовал на то, что не сможет сыграть против Криштиану Роналду, и рассказал об отсутствии проблем с адаптацией в сборной.

    — Я знал, что игра будет в Краснодаре и что Роналду не приедет, это было обидно узнать. В глубине души надеялся, что все-таки получу вызов в сборную, но звонок Леонида Викторовича оказался неожиданным. Перед своими болельщиками в Краснодаре будет приятно дебютировать, — поделился 28-летний Игнатьев. — Роман Павлюченко и Андрей Аршавин постоянно помогают, поддерживают, что-то советуют в трудных ситуациях. Когда они пришли, на тренировках я очень внимательно наблюдал за ними — как они действуют, смотрел на манеру общения, поведение на поле. У них видны лидерские качества. К счастью, практически всех в команде знаю, так что не должно быть какой-то особой адаптации.

    Напомним, сборной России предстоит в 2015 году сыграть товарищеские матчи с Португалией (14 ноября) и с Хорватией (17 ноября). 12 декабря в Париже состоится жеребьевка группового турнира Евро-2016 во Франции, где команда Леонида Слуцкого узнает своих соперников по основной сетке турнира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»