• Видаль в «Баварию», Гетце в «Ювентус»?

    18.07.15 16:38

    По информации некоторых итальянских СМИ, Артуро Видаль в ближайшее время подпишет контракт с мюнхенской «Баварией». Во всяком случае, его уход из «Ювентуса» однозначен ─ футболист через свой Instagramm попрощался с болельщиками «старой синьоры».

    ─ Это были лучшие годы в моей карьере. Вы, болельщики, всегда хорошо ко мне относились! Я буду сильно скучать по вам! Спасибо за всё, ─ говорится в сообщении чилийского хавбека Артуро Видаля.

    За 4 года в «Ювентусе» чилиец четырежды побеждал в чемпионате Италии, 1 раз завоевал Кубок Италии, дважды Суперкубок, а в минувшем сезоне команда дошла до финала Лиги Чемпионов.

    Также сообщается о том, что Марио Гетце может быть включен в сделку по Видалю. СМИ связывают немецкого полузащитника с туринским клубом. А сам Гетце в интервью говорит о том, что всегда любил эту итальянскую команду.

    ─ Я думаю, «Ювентус» не случайно добрался до финала Лиги Чемпионов в прошлом сезоне. Это великий и большой клуб, они направляются за трофеями. Отличный прошедший сезон тому доказательство, ─ сообщил Марио Гетце журналистам. ─ Я не хочу пока комментировать слухи о трансфере, потому что комментировать на данный момент нечего. Думаю, переход в заграничный клуб станет для меня отличным опытом: новая культура, новый язык. Но, как я уже сказал, пока о моем будущем ничего неизвестно.

    В минувшем сезоне Марио Гетце сыграл 48 матчей, отличившись 15 голами и 7 голевыми передачами.

    Все состоявшиеся футбольные трансферы лета 2015.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»