• Юрген Клопп: То что Джеррард тренируется с нами – абсолютно нормально

    01.12.15 20:51

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о совместных тренировках бывшего капитана команды Стивен Джеррарда, а также упомянул будущее голкипера Симона Миньоле.

    – Джеррард в хорошей форме, но в матче на Кубок лиги с «Саутгемптоном» играть не будет. Перед началом тренировки я сказал команде в раздевалке: то, что Стивен тренируется вместе с нами, – это абсолютно нормально. Если ты сделал для клуба столько, сколько сделал Джеррард, то двери в «Ливерпуль» будут открыты всегда. Это важное послание для действующих футболистов: если вы верны клубу, то всегда сможете вернуться.

    – Что касается позиции «номер один». Я полностью доверяю вратарской бригаде «Ливерпуля». Мне жаль убивать ваши слухи о покупке голкиперов из Германии и «Сток Сити», но мы не ищем вратаря. В моих командах играло множество вратарей, но Миньоле – один из самых умных из них. Он достаточно молод, чтобы развиваться и совершенствоваться. Когда я пришел в «Ливерпуль», он находился не в самой легкой ситуации, однако сегодня его не за что критиковать, абсолютно не за что, – приводит слова 48-летнего Клоппа официальный сайт английского клуба.

    Напомним, завтра «Ливерпуль» сыграет с «Саутгемптоном» в гостях в рамках четвертьфинала Кубка лиги.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»