• Юрий Лодыгин: В Дохе в этом году поскучнее, чем раньше

    24.01.16 11:24

    Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился с болельщиками впечатлениями от первого сбора в Катаре, который завершается сегодня товарищеским матчем с местным «Ардм Форс».

    ─ Сбор получился не самым сложным и довольно веселым, особенно если говорить о второй тренировке. Я, правда, немножко приболел, небольшая температура, но уже восстановился. С одной стороны, рад, что мы здесь уже закончили, потому что жду матчей. Не только товарищеских, но и официальных. И в целом в Дохе в этом году, мне кажется, было немного поскучнее, чем раньше. Команд здесь кроме нас нет, так что все прошло очень спокойно, только стройка вокруг и пыль. А всем остальным доволен. Не знаю, поедем ли сюда в следующем году, но я всему рад — мне и в Европе неплохо, и тут.

    ─ Подготовка потихоньку продолжается, не замечаешь как проходит время. Единственное, что может пугать — иногда кажется, что пока еще не хватает силы. Тренировка заканчивается — и уходишь с ощущением неудовлетворенности. Думаешь, что надо было еще поработать. Но с другой стороны, результата-то не будет. Когда устаешь и нагружаешься все работает неправильно — и тело, и голова. Хотя сборы — они для того и сборы, чтобы под усталостью и давлением настраиваться правильно и выдавливать все, что можешь. После, во время сезона, ритм совсем другой. И хорошие сборы помогают легче восстанавливаться и играть, ─ приводит слова Лодыгина официальный сайт «Зенита».

    Напомним, с 30 января у сине-бело-голубых запланирован второй сбор в Португалии, где команда примет участие в товарищеском турнире Atlantic Cup.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»