• Жан Алези: Второй в истории Гран-при России удался

    12.10.15 10:44

    Бывший пилот «Феррари» Жан Алези поделился своим мнением о прошедшей гонке «Формулы-1» в Сочи с агентством РИА «Новости», назвав Гран-при России лучшей гонкой в этом сезоне.

    ─ Бывает Гран-при проходит скучно, бывает наоборот, ─ всегда по-разному. Второй в истории Гран-при России как раз тот случай, когда получились и очень интересная гонка, и весь уикенд в целом. Во многом, это произошло потому что в пятницу и субботу из-за разных инцидентов команды не смогли как следует найти настройки для заезда. Так, для меня эта гонка получилась самой интересной в сезоне, ─ сказал Жан Алези.

    Во время гонки стюарды выписали 30-секундный штраф гонщику «Феррари» Кими Райкконену за столкновение с Вальттери Боттасом из «Уильямса», благодаря чему Кубок Конструкторов достался «Мерседесу», а не «Феррари».

     

    ─ Для меня это обычный гоночный инцидент, но иногда стюарды бывают слишком строгими, ─ добавил экс пилот команды «Феррари».

    Напомним, победителем Гран-при России стал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Россиянин Даниил Квят финишировал шестым, начиная с 11-ой позиции.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»