• Что споем, мой друг?

    Календарь «Спорта День за Днем»

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Андрей Рублев сменил теннисную ракетку на микрофон, Кейт Миддлтон откроет Кубок мира по регби, а Юрий Лодыгин предъявит свои козыри Леониду Слуцкому.

    Футбол. Премьер-лига. 8-й тур. ЦСКА — «Зенит». 12 сентября, суббота

    Юрий Лодыгин просидел два матча сборной России на «банке». Даже с Лихтенштейном не выпустили. Самое время показать Леониду Слуцкому, что русский грек не разучился ловить мячи. И заодно застолбить место в «рамке» «Зенита». После пары «пенок» это уже не звучит странно. Тем более что теперь за спиной Лодыгина не травмированный Вячеслав Малафеев, а вернувшийся в Петербург Михаил Кержаков.

    ТВ. Первый канал забрал себе еще один топ-матч чемпионата России. Прямая трансляция с «Арены Химки» начнется в 14.00. Кому не нравится комментатор Виктор Гусев, могут послушать Геннадия Орлова на канале «Наш Футбол». Время встречи то же самое.

    Волейбол. Кубок мира (Япония). Мужчины. 12–23 сентября, суббота — среда

    Сергей Тетюхин вернулся в сборную России, чтобы еще раз погулять на Олимпиаде.

    Первые билеты на «карнавал» в Рио раздают в Токио. Из шести грандов, среди которых пока еще Россия, только два покинут Страну восходящего солнца с олимпийскими путевками. После поражения от поляков у наших уже нет права на ошибку. Прямо как в плей-офф Игр-2012 в Лондоне. Тогда команда Алекно обошлась без осечек. Если удастся повторить на бис, Тетюхин получит лучший подарок к 40-летию — поездку на свою пятую Олимпиаду.

    ТВ. На каналах «Россия 2» и «Спорт 1» пристально следят за приключениями Тетюхина и КО в Японии. Смотрите в выходные матчи против Аргентины и Ирана. Начало прямых трансляций — в 12.30.

    Хоккей. КХЛ. СКА — «Динамо» и «Слован» — СКА. 15 сентября, вторник, и 17 сентября, четверг

    Андрей Назаров может смело затянуть песню бременских музыкантов: «Мы к вам заехали на час! А ну скорей любите нас!» После утомительного выезда на Дальний Восток СКА проведет в Ледовом дворце всего один матч и... снова покинет Петербург. Для болельщиков это, конечно, плохо — не сходишь на хоккей. Для Назарова, несомненно, хорошо — пока СКА на выезде, ему точно ничего не грозит. Разве что боссы клуба позовут на разговоры по душам.

     

    ТВ. Матч СКА — «Динамо» — это афиша, публика, касса и еще, конечно, прямая трансляция на «России 2» и доживающем последние дни 100ТВ. Выезд армейцев в Словакию покажет только «Сотка» (начало первого матча в 19.30, второго — в 20.30).

    Теннис. Кубок Дэвиса. Матч за выход в Мировую группу. Россия — Италия. 18–20 сентября, пятница — воскресенье

    Андрей Рублев постоянно в разъездах. Чем занять себя в самолетах? Кому-то по душе книги, кто-то пытается выспаться, а наш герой сочиняет музыку. И даже сам пытается петь. Недавно Андрей вместе со своими друзьями детства из группы Summer Afternoon исполнил кавер-версию на композицию британской группы One Direction. Кому любопытно, может найти запись в Интернете. А еще лучше будет услышать, как Рублев поет We are the Champions после победы над итальянцами. Ведь сборная России не появлялась в Мировой группе с 2012 года.

    ТВ. Ищите трансляции из Иркутска в Интернете!

    Регби. Кубок мира (Англия). 18 сентября — 31 октября, пятница — суббота

    Кейт Миддлтон устала сидеть взаперти. Родив второго ребенка, жена принца Уильяма четыре месяца не появлялась ни на каких мероприятиях. Прошла даже информация, что она снова беременна, но в королевской семье это быстро опровергли. В следующую пятницу «декретный отпуск» Кейт наконец закончится. Ни в какой офис герцогиня Кембриджская, конечно, не вернется, а продолжит заниматься придворными обязанностями. В частности, вместе со своим мужем побывает на открытии Кубка мира по регби, который в Англии так же любим, как и футбол.

    ТВ. Вы сейчас очень сильно удивитесь. Готовы? Кубок мира покажут на «Перце»! Хотя раньше этот канал никогда не был замечен в любви к спорту, а сборная России не пробилась на главный турнир четырехлетия.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»