• Дадут ли «Локомотиву» встать на ноги?

    28.03.15 01:33

    Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом. Путь, конечно, не самый быстрый, но стремиться все равно надо. Армия Василия Карасева может получить заветные «нашивки» уже через год. Всего-то и надо попасть в Евролигу. Через Кубок Европы не вышло, можно постараться вырвать счастливый билет в Единой лиге ВТБ. Сразу оговоримся, что вряд ли придется конкурировать с ЦСКА и «Химками». Армейцы, скорее всего, снова получат лицензию для выступления в Евролиге, а подмосковная команда может выиграть этот самый Кубок Европы. Мечта «Зенита» может стать явью, если питерская команда удержится на третьем месте и выйдет в полуфинал. Есть кто против? В первую очередь амбициозный «Локомотив-Кубань», сенсационно вылетевший из Кубка Европы. Кроме Лиги ВТБ, зализывать раны ему больше негде. «Железнодорожники» начнут этот малоприятный процесс сегодня с домашней игры против питерской команды.

    — В матче с «Зенитом» мы будем снова становиться на ноги, — пообещал наставник «Локомотива-Кубани» Сергей Базаревич в интервью официальному сайту клуба. — Травмированные не смогут нас поддержать. Сыграем тем же составом, что и с УНИКСом, но должны провести совсем другую игру.

    В Петербурге «железнодорожники» не оставили хозяевам площадки никаких шансов — 89:74. Рулевой «Зенита» Василий Карасев отметил перед отлетом в Краснодар, что его подопечные прекрасно помнят об этом поражении. А значит, постараются взять реванш.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»