• Девушка, мы где-то встречались

    Календарь «Спорта День за Днем»

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует главные события ближайших семи дней. Болельщики СКА ходят в Ледовый как на работу, Семен Елистратов не хочет бегать со своей тенью, а игроки «Зенита» навестят в Польше бывшего одноклубника.

    Гандбол. Чемпионат Европы (Польша). Мужчины. 15–31 января (пятница — воскресенье)

    Тимуру Дибирову не грозит, что жена приревнует его к работе. Ведь супруга Ирина Полторацкая сама на «ты» с ручным мячом. Выиграла серебро на Олимпиаде в Пекине, трижды была чемпионкой мира. Ее мужу о таком медальном улове остается только мечтать. Все золото Дибирова пока сугубо российское, выигранное вместе с «Чеховскими медведями». Может, пора привезти жене что-нибудь драгоценное из-за рубежа? Хотя бы бронзу европейского разлива. Ирина, несомненно, ее оценит. А уж как будут рады российские болельщики! Ведь последний раз наши мужчины были на пьедестале почета 16 лет назад.

    ТВ. Раз играет сборная России, то «Матч ТВ» не имеет права пропустить первенство Старого Света. На первом групповом этапе смотрите матчи команды Дмитрия Торгованова против Дании (16 января, начало — в 22.15), Венгрии (18 января, 0.15) и Черногории (20 января, 0.15). Две последние игры «живьем» покажет «НТВ-Плюс Спорт» (начало в 20.00 и 19.15).

    Хоккей. КХЛ. Домашние матчи СКА против «Сибири», новокузнецкого «Металлурга» и «Адмирала» (17, 19 и 21 января)

    Девушка, как вас зовут? Маша, Света? Может, Инга? Обворожительные красотки из «Соул Систерс» прочно прописались в Ледовом. В начале января дворец принимал новогодние елки, где девушки в коротких юбках без надобности, а сейчас он находится во власти хоккея. Семь подряд домашних матчей СКА! Причем на каждом практически аншлаг, независимо от уровня соперника. «Сибирь» и «Кузню» тоже не отнесешь к серьезным раздражителям, но большинство болельщиков идут в Ледовый на шоу, а не на хоккей. И порой чаще смотрят на танцующих девушек, чем на лед. А все-таки как зовут ту знойную красотку?

    ТВ. Единственное, что не вызывает никаких возражений на канале Life78, — это прямые трансляции матчей СКА. Так что смотрите трансляции из Ледового! Игра с «Сибирью» начнется в 17.00, а две остальные — в 19.30.

     

    Футбол. Кубок Содружества (Санкт-Петербург, Россия). 17–23 января (воскресенье — суббота)

    Николай Писарев заскучал без свистка и тренерской скамьи. В премьер-лигу его едва ли позовут, предложение вернуться в молодежную сборную оказалось весьма кстати. Первый блин Писарев испечет на Кубке Содружества, где «наскребли» всего восемь участников. Новый антирекорд угасающего турнира, чье открытие наверняка пропустят Йозеф Блаттер и Мишель Платини. Большим футбольным боссам сейчас не до посещения хлебосольной России. Их будущее решается совсем в другом месте. В отличие от Писарева, которому дали еще один шанс с «молодежкой». Не использует — снова уйдет в тень.

    ТВ. На официальном сайте турнира все матчи покажут в прямом эфире. Правда, с интершумом и без повторов. На групповом этапе команда Писарева сыграет с Таджикистаном, Латвией и Эстонией (17, 19 и 21 января соответственно). Все матчи начнутся в 19.00. Финал и встречи за другие места запланированы на 23 января.

    Баскетбол. Кубок Европы. «Зелена Гура» (Польша) — «Зенит». 20 января (среда)

    Деян Боровняк ждет в гости бывших одноклубников. Минувшей весной «Зенит» не стал продлевать контракт с сербским центровым, но без клуба он не остался. Теперь Боровняк щеголяет в майке действующего чемпиона Польши и наверняка хочет доказать руководству «Зенита», что от его услуг рано отказались.

    ТВ. В прямом эфире матч покажет канал «НТВ-Плюс Баскетбол», который скоро грозятся закрыть. Начало прямой трансляции — в 21.00.

    Шорт-трек. Чемпионат Европы (Сочи, Россия). 22–24 января (пятница — воскресенье)

    Семен Елистратов признался, что есть только один соперник, с которым ему неприятно выходить на дорожку, — это он сам. На домашнем чемпионате Европы 25-летнему уфимцу расслабляться не стоит. Виктор Ан из-за травмы в Сочи не приедет, так что Семену придется отдуваться и за себя, и за того корейского парня с российским паспортом. На московском чемпионате мира — 2015, где также не было Ана, единственное золото нашей сборной принес как раз Елистратов на «полуторке». Настала очередь порадовать сочинских болельщиков.

    ТВ. «Матч ТВ» не упустит возможности показать один из объектов сочинской Олимпиады. Следите за программой передач.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»