• «Динамо» СПб: проспект Гагарина вместо Турции

    14.01.14

    Питерское «Динамо» начало «драку» за место в ФНЛ. Отпуск закончен! Вчера команда собралась в Санкт-Петербурге, где пробудет до 22 января. Первым делом игроков познакомили с новым главным тренером. Вытаскивать легендарную команду из болота будет 61-летний Павел Гусев, совсем недавно работавший в ФНЛ. Правда, решал он совсем другую задачу — возвращал Екатеринбургу прописку в элите российского футбола. «Динамо» пока не до этого, лишь бы уцелеть. По мнению его руководителей, прежний тренерский штаб с этой задачей точно бы не справился. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», экс старший тренер Сергей Дмитриев сейчас рассматривает несколько предложений из второго дивизиона. На днях официально рассчитают и его помощников Андрея Кондрашова с Александром Помазуном.

    Новый тренерский дуэт «Динамо» — Гусев и его помощник Игорь Ханкеев — уже внесли изменения в предсезонную подготовку команды. На первый турецкий сбор питерцы отправятся только 25 января, а до 22-го один раз в день будут тренироваться в СКК «Петербургский». В комплексе на проспекте Гагарина свежи воспоминания о Мемориале Гранаткина. Выгода здесь очевидна. Во-первых, Гусеву надо познакомиться с командой, а это дело не двух дней. А во-вторых можно сэкономить немного денег: цена аренды СКК не кусается, да и зачем привозить игрока в ту же Турцию, если еще неизвестно: подойдет он или нет?!

    Теперь пройдемся по персоналиям. Защитники Никита Сурков, Дмитрий Кудинов, полузащитник Максим Кирсанов и нападающий Андрей Маматюк уже выставлены на трансфер, а нападающий Иван Маркелов уехал на просмотр в «Томь». Если он не подойдет сибирякам, то 25-летнего форварда с радостью возьмут назад. На просмотре в «Динамо» находятся шесть игроков из «Руси», «Зенита-2» и петербургских спортшкол. Практически решен вопрос о подписании контрактов с хорошо знакомыми Гусеву нападающими Георгием Смуровым и Михаилом Бирюковым, начинавшим сезон в СКВО (бывшем ростовском СКА), середняке зоны «Юг» второго дивизиона. Не секрет, что у бело-голубых большие проблемы с голами — всего 19 в 24 играх. Возможно, этот дуэт поправит столь неприглядную статистику. Также идет поиск и на другие проблемные позиции: центрального и крайнего защитников, крайних полузащитников. Ожидается, что в «Динамо» появятся еще четыре новичка. Это произойдет либо до 25 января, когда команда Гусева отправится в Турцию, либо новые футболисты подъедут прямо в солнечный Белек.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»