• Есть мяч — нет любви

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    18.01.15 23:08

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Ирина Шейк разлюбила красавчика Криштиану Роналду, Давид Жинола хочет править мировым футболом, а Женовева Аньонма стала стриптизершей против своей воли.

    +3 Айрат Мардеев (автогонщик). Обогнал всех в пустыне

    Наши КамАЗы не боятся не только грязи, но и песчаных пустынь. Иначе три экипажа российской ­команды «КамАЗ-мастер» никогда не заняли бы весь пьедестал почета «Дакар-2015». Победу отпраздновал пилот Айрат Мардеев, второе место у его коллеги Эдуарда Николаева, третьим к финишу приехал Андрей Каргинов. Свой успех российская команда посвятила трагически погибшему Ильгизару Мардееву — знаменитому гонщику и отцу победителя «Дакара» Айрата Мардеева.

    +2 Давид Жинола (бывший футболист, ныне — футбольный чиновник). Собирает деньги на революцию

    Перемен требуют не только сердца, но и кресла чиновников. Особенно тех, кому уже пора играть в домино на лавочке. Только не говорите об этом 78-летнему Йозефу Блаттеру, который идет на новые выборы президента ФИФА. Причем у него вполне подходящая компания конкурентов для очередной победы: бывший генсек ФИФА Жером Шампань и принц Иордании Алибин Аль-Хусейн. Четвертым набивается экс игрок сборной Франции Давид Жинола. Если только соберет необходимые 2,3 млн фунтов стерлингов. Ему пожертвовали чуть больше 250 тысяч. Хотите перемен — заходите на специальный сайт и раскошеливайтесь.

    +1 Эжени Бушар (теннисистка). Покинет виртуальный мир

    Только не пугайтесь! Симпатичная девушка из Канады никуда не уходит. Просто на время Australian Open резко снизит свою активность в социальных сетях. Писать посты будет ее агент, а Бушар вообще не притронется к клавиатуре. И даже — о ужас! — может отключить телефон по ходу всего турнира. «Это, конечно, радикально, но мне сейчас очень важно оставаться в своем пузыре», — призналась 20-летняя Бушар. Выход наружу запланирован не раньше конца следующей недели, когда на Australian Open начнутся решающие матчи. Раньше седьмой ракетке мира вылетать как-то несолидно.

    —3 Ирина Шейк (топ-модель). Бросила Криштиану Роналду

    У Криштиану Роналду дела отлично, как обычно. В руках — вожделенный «Золотой мяч», на ногах — бутсы, украшенные бриллиантами. А вот с личным у 29-летнего португальца — привет. Почти пятилетний роман с Ириной Шейк закончен. Российская топ-модель не приехала в Цюрих на церемонию вручения «Золотого мяча» и, самое главное, отписалась от Роналду в «Твиттере». Больнее ударить нынче невозможно. Роналду не остался внакладе и в своей речи победителя забыл упомянуть про Шейк. Словно и не было в его жизни длинноногой россиянки.

     

    —2 Женовева Аньонма (футболистка). Заподозрили в том, что она мужчина

    Жила себе обычная девушка. Играла в футбол за сборную Экваториальной Гвинеи. Все это, правда, только присказка. «Сказка» началась недавно, когда Аньонму заподозрили в том, что она не женщина. Слишком уж силовая манера игры. Сделать гендерный тест никто 27-летней футболистке не предложил. Ее просто раздели перед представителями Африканской федерации футбола, изучили, что было надо, и отпустили домой униженной и оскорбленной. Так уж и быть, играй дальше, Аньонма!

    —1 Майк Андерсон (баскетбольный тренер). Проявил неуважение к сопернику

    Есть расхожий штамп, что надо уметь проигрывать. Без слез и глаз, налитых злобой. Однако оказалось, что и победы не все хороши. Наставника американской женской команды «Арройо Вэлли» Майкла Андерсона дисквалифицировали на две игры за неуважение к сопернику. Чем он провинился? А не надо было громить оппонента — 161:2! Андерсон заподозрил неладное еще в большом перерыве, когда счет был «всего» 104:1. Принял меры, выпустив на вторую половину второй состав, но противнику это помогло так же, как мертвому припарка.

    Лидеры рейтинга

    «+» Мария Шарапова (теннисистка), Айрат Мардеев (автогонщик) — по +3; Диего Алвес (футболист), Давид Жинола (футбольный чиновник) — по +2; Эжени Бушар (теннисистка), Роджер Федерер (теннисист) — по +1

    «—» Жозе Моуринью (тренер), Ирина Шейк (топ-модель) — по –3; Илья Сорокин (хоккеист), Женовева Аньонма (футболистка) — по –2; Михаил Григоренко (хоккеист), Майк Андерсон (баскетбольный тренер) — по –1.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»