• Оставь ракетку! Мы идем в загс!

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Елена Веснина выиграла главный турнир в своей жизни, Виталий Мутко утешил отстраненных легкоатлетов, а Дрю Даути нашел новый признак сексуальности.

    +3 Павел Кулижников, конькобежец. Установил мировой рекорд

    Если тебя поймали на допинге, жизнь на этом не заканчивается. Не верите? Спросите у 21-летнего Павла Кулижникова. В 2012 году он попался на приеме запрещенного препарата и получил двухлетнюю дис­квалификацию. Качать права Павел не стал, а все ­сэкономленные силы приберег для ледовой дорожки. Результат, как говорится, перед вами — Кулижников бьет один мировой рекорд за другим. На этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити уроженец Воркуты пробежал «пятисотку» за 33,98. И еще остался недоволен разгоном! С таким настроем Павел точно добежит до олимпийского золота. Без всякого допинга.

    +2 Елена Веснина, теннисистка. Вышла замуж

    В России показателем успешности женщины всегда будут семья и дети. Никакая головокружительная карьера не заменит крепкого тыла. Елена Веснина, в отличие от Марии Шараповой, турниров Большого шлема в одиночном разряде не выигрывала, зато она теперь замужняя женщина. Об этом сообщила в «Инстаграме» Динара Сафина, погулявшая на свадьбе 29-летней теннисистки в столичном «Крокус Сити Холле». Избранником Елены стал ее давний возлюбленный — бизнесмен Павел.

    +1 Дрю Даути, хоккеист. Похвалил себя за сексуальность

    Хоккеисты — любимые клиенты стоматологов. Прилетит шайба в лицо — пары зубов точно недосчитаешься. Особенно часто это происходит в НХЛ, где площадки меньше, чем в Европе, а бросков, наоборот, больше. Поневоле запишешься к дантисту.

    Впрочем, так поступают далеко не все. Александр Овечкин, например, отложил визит к зубному до конца карьеры. Не спешит на прием и форвард «Лос-Анджелеса» Дрю Даути. «С каждым выбитом зубом я все сексуальнее», — заявил он в одной из социальный сетей. И выложил фотку с беззубой улыбкой!

     

    —3 Игорь Денисов, футболист. Устроил скандал в «Динамо»

    Московское «Динамо» живет по принципу «не до жиру, быть бы живу». Никто не заикается о медалях и еврокубках, на трансферном рынке бело-голубые столь же незаметны, как агент КГБ в тылу врага. Один Денисов все никак не угомонится. Судится. Качает права. Теперь вот вынужден искать новый клуб из-за большой зарплаты. Дошло до того, что Игоря не взяли на календарный матч чемпионата России в Саранск. А в СМИ уже мелькают новые клубы для 31-летнего скандалиста. «Зенита», кстати, среди них нет.

    —2 Виталий Мутко, министр спорта РФ. Рассказал про ненужный чемпионат мира

    Выше нос! Как можно грустить, когда наш министр спорта такой оптимист? На неделе стало известно, что российские легкоатлеты пропустят зимний чемпионат мира в Портленде. И что Мутко? Когда ему позвонили из ТАСС, его голос даже не дрогнул: «Зачем нам этот чемпионат мира? У большинства спортсменов он не входит в план. Ничего, лучше подготовимся к Олимпиаде».

    Как бы с таким подходом нам не сказали потом, что Игры в Рио-де-Жанейро тоже не шибко важны. Таких звезд, как Елена Исинбаева и Сергей Шубенков, отправят в Бразилию под олимпийским флагом, а остальным предложат готовиться к Играм-2020 в Токио.

    —1 Дмитрий Аленичев, футбольный тренер. Не защитил Широкова

    Когда Аленичев работал в Туле, то прослыл принципиальным тренером. После переезда в Москву все это куда-то подевалось. Даже не смог отстоять Романа Широкова. В сборной России Широков — основной игрок, в «Спартаке» сел на скамейку. И все из-за пресловутого пункта в контракте: сыграл 50 процентов матчей в сезоне — получи новый контракт. У Романа почти набралось, если бы он провел на поле больше 45 минут в игре с «Краснодаром», автоматически продлил бы свое пребывание в «Спартаке». И тут руководство красно-белых прозрело: не нужен нам 34-летний полузащитник. Здесь бы Аленичеву возразить, но главный тренер красно-белых предпочел не лезть на рожон и... отправил Широкова в запас.

    Лидеры рейтинга

    «+» Халк (футболист) +9; Александр Овечкин (хоккеист) +8; Алишер Усманов (бизнесмен), Игорь Акинфеев (футболист) — по +6; Александр Радулов (хоккеист) — +5

    «—» Виталий Мутко (президент РФС и министр спорта) — -7; Илья Ковальчук (хоккеист), Евгений Пашутин (баскетбольный тренер), Игорь Денисов (футболист) — по -5...


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»