• Петербург не увидит Рафаэля Надаля

    Матч Кубка Дэвиса Россия — Испания состоится 17-19 июля во Владивостоке

    21.05.15 18:06

    На Дальнем Востоке ждут короля грунта Рафаэля Надаля! В четверг было официально объявлено, что матч Кубка Дэвиса Россия — Испания состоится 17-19 июля во Владивостоке. «А как же Москва?» — спросит читатель, невнимательно следящий за теннисом. Увы, статус июльского матча значительно уступает его афише — это всего лишь второй круг первой группы Евро-Африканской зоны. Кто выиграет, сыграет в раунде плей-офф (18-20 сентября) за право вернуться в Мировую группу. Вылет оттуда России не стал большой сенсацией, фиаско Испании вызвало гораздо больший резонанс. Пройди июльский матч в Москве, испанцы наверняка бы привезли свой сильнейший состав. Возможно, подъехал бы даже Рафаэль Надаль. Желающих лететь во Владивосток будет гораздо меньше, а значит, шансы России на победу серьезно вырастут. Местом проведения матча выбрана одна из новых арен Владивостока — концертно-спортивный комплекс «Фетисов Арена» (5500 зрителей), где играет местная хоккейная команда «Адмирал». Для создания уютной атмосферы организаторы собираются погрузить трибуны в темноту, а весь свет направить на площадку. Посмотрим, что из этого получится.

    Напомним, что ранее появлялась информация о возможности проведения матча Россия — Испания на питерской «СИБУР Арене». Однако вице-президент Федерации тенниса Северо-Запада Игорь Джелепов опроверг ее в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем»: «Кандидатура Петербурга даже не обсуждалась. Мы уже привыкли к этому. Провели в начале 90-х три матча Кубка Дэвиса, а потом Москва забрала их себе. Как вернуть? Город должен взять на себя ответственность за организацию матча, а Федерация тенниса уже выберет самую выгодную заявку».

    Впрочем Петербургу еще рано думать о Кубке Дэвиса. Сначала надо достойно провести на «СИБУР Арене» возрожденный St.Petersburg Open.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»