• Плей-офф для «Зенита» уже начался!

    04.04.15 01:46

    В девяностые годы для футбольного «Зенита» не было более неприятного соперника, чем волгоградский «Ротор». Даже «Спартак» питерцы чаще обыгрывали. Нынешним болельщикам, наверное, это тяжело понять. Где сейчас «Зенит» с Халком и Витселем и где нищий «Ротор»?

    В баскетболе между Петербургом и Волгоградом не такая большая пропасть. Представители двух крупных городов играют в одной лиге, но решают разные задачи. Для команды Василия Карасева завтрашний матч на берегах Волги — возможность вернуться в первую четверку. Для «Красного Октября» — возможность зацепиться за восьмое место. Как говорится, почув­ствуйте разницу!

    — Нам нельзя терять очки, если хотим остаться в четверке, — заявил Карасев официальному сайту питерского клуба. — В первую очередь «Красный Октябрь» очень хорош игрой в нападении. Плюс они играют дома, но у них небольшая ротация состава, поэтому нельзя дать сопернику почувствовать свою игру, иначе могут быть проблемы.

    «Зенит» отправился в Волгоград в самом боевом составе. Головной боли Карасеву добавляет только тот факт, что форвард Евгений Валиев и защитник Дмитрий Кулагин не в оптимальных кондициях после повреждений, полученных в предыдущем матче в Краснодаре. Тот выезд вообще получился для «Зенита» неудачным: гости вели по ходу матча «+13», но в итоге получили «–22».

    Впрочем, зацикливаться на этой неудаче некогда. Волею календаря «Зенит» проведет семь оставшихся матчей «регулярки» за 21 день.

    По сути, для питерской команды начался плей-офф. Только на кону не чемпионский трофей, а четвертое (а может, даже и третье) место, дающее преимуще­ство своей площадки в четвертьфинале.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»