• Почему Сергей Гришаев покинул «Спартак»?

    Баскетбол

    09.12.15 21:57

    Сергей Гришаев все-таки не выдержал. Покинул бедствующий питерский «Спартак». Вчера экс-наставник красно-белых подписал контракт с ярославским «Буревестником», являющимся аутсайдером Суперлиги-2. «Спартак» тоже играет в этом дивизионе, занимает место в середине таблицы, но его будущее окутано тайной. Найдут денег — продолжат выступление, нет — питерский клуб снова потеряет профессиональный статус.

    — Я понял, что «Спартак» никому не нужен кроме меня и Александра Абрикосова (директор «Спартака» — «Спорт День за Днем»). Мы не получили никакой поддержки от города, - с горечью констатировал Сергей Гришаев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» — Надоела постоянная борьба за существование. Понял, что если это будет продолжаться и в следующем году, то я просто не выдержу. Долго думал над уходом в «Буревестник» и все-таки принял такое решение. Спасибо всем, кто поддерживал меня в «Спартаке».

    Пока Гришаев назначен исполняющим обязанности главного тренера «Буревестника», но впоследствии он будет ассистентом Бориса Соколовского, известного по успешной работе с женской сборной России.  Контракт 54-летнего питерского специалиста расcчитан на 1,5 года, а перед «Буревестником» поставлена амбициозная задача — выйти в Суперлигу А. Что касается «Спартака», то там сейчас ищут нового главного тренера.



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»