• Полузащитник «Динамо» Артур Юсупов: «Были готовы вернуться на поле»

    29-й тур. «Зенит» — «Динамо» — 2:4. После матча

    12.05.14

    (Фото: РИА «Новости»)

    «Динамо» в Петербурге побаивались, но такого фиаско все же не ожидали. Как на футбольном поле, так и за его пределами. Когда в конце матча на поле выбежала толпа фанатов «Зенита», стало по-настоящему страшно. В первую очередь — за футболистов «Динамо». Увы, опасения подтвердились: защитник Владимир Гранат получил предательский удар со спины. Пока врачи бело-голубых колдовали над ним в раздевалке, его партнер по команде Артур Юсупов рассказал, что взбодрило «Динамо», и как он пережил набег фанатов «Зенита».

    — Нам все равно, что случилось в конце матча, — отметил Юсупов. — Самое главное, мы выиграли и увозим из Петербурга три очка, которые гарантируют нам попадание в еврокубки.

    — Было страшно, когда на вас бежала толпа болельщиков «Зенита»?
    — Нет! Мы даже не видели, как Гранату попали по лицу. Просто шли в раздевалку и думали, что болельщики «Зенита» не настолько неадекватны. Лично меня никто не пытался ударить. Прошел мимо них спокойно. Да и потом мы были готовы вернуться на поле.

    — «Динамо» сыграло в очень умный футбол. Какой был план на игру и как вам удалось его осуществить?
    — К «Зениту» мы готовились отдельно. На тренировках были тактические упражнения под соперника. Но мы и сами понимали, что на такую команду не надо дополнительно настраиваться. Правда, первые минут пятнадцать сыграли плохо, но гол «Зенита» нас взбодрил. Продолжали играть с холодной головой, потому что было еще полно времени. Тем более, для соперника игра была поважнее, так что мы себя чувствовали спокойнее.

    — Почему «Зенит» рассыпался после второго пропущенного мяча?
    — Скорее, после третьего. Просто у нас сильная команда. И мы хотим выигрывать. Даже на «Петровском»!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»