• Полузащитник сборной России Роман Широков: «У меня есть ясность с будущим»

    Товарищеский матч. Россия — Словакия. Накануне

    26.05.14

    Травма Романа Широкова сейчас беспокоит всех футбольных болельщиков России. Успеет ли наш плеймейкер полностью восстановиться к чемпионату мира? Будет ли он готов творить в Бразилии или уйдет в тень уже после стартового матча, как это произошло на Евро-2008? Сам Широков пока привычно темнит. На пресс-конференции перед матчем Россия — Словакия 32-летний полузащитник перенаправил вопрос о своем здоровье врачам национальной команды и заверил журналистов, что у него есть определенность с будущим клубом.

    — Вы всегда подчеркивали, что являетесь вице-капитаном сборной России, а капитан — Игорь Денисов. Сейчас вы получили капитанскую повязку только на серию товарищеских матчей или вы будете исполнять эту роль и в Бразилии?
    — Честно говоря, не знаю, как ответить на ваш вопрос. Мне никто не передавал капитанскую повязку.

    — Что говорят врачи по поводу вашего здоровья? Какова вероятность, что вы поедете на чемпионат мира?
    — Лучше спросите у представителей медицинского штаба сборной России. Они вам более корректно ответят на этот вопрос. Мне они, естественно, говорят, что все будет хорошо.

    — Вы считаетесь одним из специалистов по сборной Словакии. Как вы сейчас оцените силу вашего завтрашнего соперника? Ваше мнение не изменилось с тех пор, как Россия обыграла словаков по дороге на Евро-2012?
    — Мое мнение не изменилось. (Улыбается.) Словакия как была хорошей командой, так ею и осталась. Быстрая, мобильная. Демонстрирует такой же хороший футбол. Имеет хороших исполнителей.

    — Любой профессиональный футболист хотел бы перед чемпионатом мира иметь ясность со своим будущим клубом. У вас ее пока нет…
    — У меня она есть.

    — Вы уже знаете, где продолжите карьеру после чемпионата мира?
    — До 31 мая я игрок «Краснодара». До 30 июня — «Зенита». Так что все четко.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»