• Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель: «Матч против «Стандарда» будет особенным»

    Раунд плей-офф. Ответный матч. «Зенит» — «Стандард». Накануне

    25.08.14 23:37

    Двухматчевая дисквалификация не позволила Акселю Витселю сыграть в родном Льеже. Полузащитник «Зенита» сильно грустил по этому поводу и даже упросил руководство питерского клуба слетать вместе с командой на первый матч раунда плей-офф. Поддержка Витселя помогла — «Зенит» обыграл «Стандард» со счетом 1:0. Сегодня обладатель пышной шевелюры наверняка появится на поле и постарается огорчить родной клуб. Когда на кону стоит путевка в групповой турнир Лиги чемпионов, уже не до сантиментов.

    — Неделю назад вас очень тепло встретили в Льеже. Кому будет принадлежать ваше сердце на «Петровском»: «Зениту» или «Стандарду»?
    — Для меня этот матч будет особым. Но сейчас я играю за «Зенит», и для нас главное — выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

    — Если вы забьете «Стандарду», будете праздновать гол?
    — Для меня самое важное — хорошо сыграть за «Зенит». Забить гол тоже прекрасно. Но еще раз повторю, главное — это победа «Зенита» и выход в следующий раунд.

    — Почему «Стандард» так плохо начал чемпионат Бельгии? Не лукавит ли тренер вашего соперника, когда говорит, что у его парней всего пять процентов на успех в противостоянии с «Зенитом»?
    — В «Стандарде» есть пять-шесть игроков международного класса, но этого мало. Надеюсь, что в будущем «Стандард» будет играть лучше. Трудно подсчитать, сколько процентов на успех имеет та или иная команда. Но я уверен, что завтра «Стандард» выйдет на поле с желанием попасть в групповой этап Лиги чемпионов.

    — Изменится ли тактика «Стандарта» по сравнению с домашним матчем?
    — Думаю, что они попытаются как можно лучше контролировать мяч. Это прежде всего. Чтобы добиться результата, игрокам «Стандарда» просто необходимо будет забить гол.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»