• Полузащитник «Мордовии» Евгений Луценко: Судья нам не помогал

    «Зенит» — «Мордовия» — 0:0. После матча

    31.10.15 21:17

    «Мордовия» приехала в Петербург с малоприятным клеймом «худшей команды премьер-лиги по игре в гостях» — всего три очка в шести матчах. Казалось, что никакой интригой и не пахнет, однако команда Андрея Гордеева буквально выстрадала ничью. Тем удивительнее, что после финального свистка игроки «Мордовии» не проявили большой радости. Полузащитник Евгений Луценко, который остановился в микст-зоне, нашел главное отличие «Зенита» без Халка и прокомментировал щекотливую судейскую тему. 

    — Для нас сейчас даже одно очко в радость, тем более в Петербурге, — признался Луценко. — Так что мы довольны исходом матча. Особенно в нашей ситуации. Выходя на игру, мы уже знали, что в основном будем действовать в обороне, делая ставки на контратаки. Выбегали вперед, но с умом, чтобы правильно занять оборонительную позицию. Из-за этого у нас сегодня  не было никаких моментов.

    — Насколько сильно отличается «Зенит» без Халка и с бразильцем в составе? 
    — Мне бросилось в глаза, что сегодня у соперника было мало дальних ударов. Халк обычно лезет обыгрывать, а ребята, игравшие сегодня в «Зените», старались действовать через пас. Брали на себя инициативу, но не так явно, как Халк.

    — Игроки «Зенита» были недовольны работой судейской бригады. Можно ли сказать, что арбитры помогали вашей команде?
    — Со стороны лучше видно. В игре даже простое касание по ноге мы считаем за фол. Игроки «Зенита» были заведены в конце матча, пытались организовать навал, а судья может пару раз не разобрался в игровом эпизоде, вот они и сразу полезли на него. Не было никакой помощи арбитра, все было адекватно.     

    — Можно сказать, что сегодня игра шла до первого гола «Зенита»?
    — Если бы они забили гол, нам было бы очень тяжело. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»