• Полузащитник «Зенита» Алексей Евсеев: Мне не дали золотую медаль!

    30.05.15 17:54

    Чемпионский кубок был в серьезной опасности! Анатолий Тимощук принес его прямо в микст-зону и протянул сыну своего друга: «Не уронишь?». Мальчик ничего не ответил. Разве мог он разбить такой важный трофей?! Фотосессия длилась всего несколько секунд, и кубок снова вернулся в руки Тимощука. К большому облегчению, всех собравшихся. «Анатолий, в 2007 году трофей был тяжелее? - поинтересовался корреспондент «Спорта День за Днем», но украинский полузащитник уже разговаривал с кем-то по телефону. Из всех зенитовцев в микст-зоне остановились только два полузащитника: Олег Шатов и Алексей Евсеев, в сезоне 2014/15 появившийся в «основе» только в последнем матче. Увы, за 11 минут золотую медаль воспитаннику зенитовской Академии не дали. Пока или вообще?

    - Очень рад, что мне сегодня доверили место на поле. И, конечно, очень рад, что мы выиграли, - с ходу признался Евсеев.

    - Вы знали заранее, что будете играть?

    - Тренер просто сказал мне, что надо идти разминаться. Я пошел… на девятой минуте. Потом меня выпустили. Никаких особых заданий не было. Все по позиции.

    - Почему вам не вречили золотую медаль?

    - Пока сказали, что нет медалей.

    - Расстроились?

    - Нет. Главное, это ощущение праздника. Надеюсь, что еще заработаю свою золотую медаль.

    - У вас еще остался один матч за «Зенит»-2…

    - … и мы должны его выиграть.

    Проходящему мимо гендиректору «Зенита» Максиму Митрофанову, наверняка, понравились последние слова. «Пойдем, звезда» - позвал он 22-летнего полузащитника в чемпионский автобус. Евсеев был совершенно не против.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»