• Превратится ли Трефилов в Деда Мороза?

    Гандбол. Чемпионат мира. Женщины

    16.12.15 03:02

    Не жизнь циничная — это мы стали такими. Уже даже выбираем себе подарки на Новый год. Кому нужен сюрприз от Деда Мороза, если так хочется побаловать себя красивым гаджетом?! Неромантично, зато практично.

    Гандболистки сборной России тоже могут преподнести себе новогодний подарок. Команда Евгения Трефилова — в четвертьфинале чемпионата мира. Осталось всего три победы, и можно прибрать золото вместе с путевкой на Олимпиаду в Бразилию! Разве это можно сравнить с набором косметики или украшениями, которые будут лежать под новогодней елкой? Хотя, наверное, лучше, чтобы было и то, и другое.

    Пока мужчины ломают голову, что подарить на Новый год своим подругам-гандболисткам, те успешно сражаются в Дании. В 1/8 финала сборная России «прошла» Корею, которую слегка побаивалась перед матчем, но хитрые азиатки на этот раз не создали больших проблем. Скорее, наша команда успокоилась раньше времени. «Первый тайм нормально сыграли, второй провалили полностью, — цитирует Евгения Трефилова агентство ТАСС. — Спасибо девочкам, что выиграли. У нас еще очень много проблем, но, конечно, хочется пройти как можно дальше».

    Под «дальше» Трефилов наверняка имеет в виду финал, куда он уже четыре раза выводил сборную России. И каждый раз добивался там победы. Это задача-максимум для нашей команды. Что касается минимума, то он почти достигнут. Сборная России фактически гарантировала себе участие в отборочном олимпийском турнире. Чтобы не попасть туда, ей надо занять восьмое место, а норвежкам, напротив, выиграть золото. Они тогда поедут в Рио-де-Жанейро как чемпионки мира, а их «континентальная» путевка на Игры перейдет к вице-чемпионкам Европы — сборной Испании, провалившей нынешнее мировое первенство.

    Сборная России избежала позора. Скоро узнаем, прогремит ли в ее честь салют. Пока не новогодний.

    Результаты

    1/8 финала. Россия — Корея — 30:25 (16:13); Германия — Норвегия — 22:28; Бразилия — Румыния — 22:25; Дания — Швеция — 26:19; Голландия — Сербия — 36:20; Испания — Франция — 21:22; Польша — Венгрия — 24:23; Черногория — Ангола — 38:28

    Сегодня в четвертьфиналах встречаются: Россия — Польша (20.00), Голландия — Франция, Норвегия — Черногория, Дания — Румыния.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»