• Промоутер Владимир Хрюнов: Кличко — часть клана. Пока на нем всего не заработают — он не уйдет

    Профессиональный бокс

    01.12.15 17:31

    После драки обычно кулаками не машут. Если, конечно, на кону не стояли большие деньги. Третий день украинец Владимир Кличко живет без своих чемпионских поясов, а шум по этому поводу все никак не утихнет. Промоутер Владимир Хрюнов, работавший ранее с Денисом Лебедевым и Александром Поветкиным, вообще заподозрил, что 39-летний украинец взял и продал бой британцу Тайсону Фьюри. Корреспондент «Спорта День за Днем» предоставил слово обвинителю, а заодно узнал, есть ли будущее у нового поединка Поветкина с Кличко-младшим.

    — А вы почитайте букмекерские коэффициенты на последний бой Кличко, — сразу посоветовал Хрюнов — На победу Фьюри принимались ставки один к шести. Плюс Кличко за весь бой нанес всего 50 ударов, из них только четыре силовых. Хотя раньше наносил в Поветкина по 50 ударов за раунд. А тут столько же за 12 раундов!

    — Вы не связываете это с низкой спортивной формой?
    — Нет! Вы лучше посмотрите, как себя вел Фьюри до боя. Он танцевал! Очевидно знал, о чем они договорились.

    — Вы не опасаетесь, что братья Кличко могут подавать на вас в суд?
    — А за что? Я же просто высказал предположение. Имею на это право. Я сегодня сказал одному украинскому телеканалу: «Есть две одинаковые правды. Первая, что Украина специально отключила свет в Крыму. И вторая, что Кличко специально слил бой». Доказательств нет ни на то, ни на другое. Тогда о чем разговаривать?!

    — Как вы считаете, возможен бой-реванш Кличко — Фьюри?
    — Думаю, что он будет частью комбинации первого и второго боев. Братья Кличко сейчас уже пошли на все. У меня телефон буквально «горит». Звонят из Украины. Хотя до этого не звонили целый год.

    — Как вы считаете, Владимир Кличко может сейчас завершить карьеру?
    — Он — часть межнационального клана. Группы людей, которые его используют и зарабатывают на нем денег.

    — Пока всего не заработают, Кличко-младший не уйдет?
    — Конечно! 

    — Возможен в ближайшее время бой Кличко с Поветкиным?
    — Думаю, что он не входит в планы Владимира. Да и Поветкин скован определенными обязательствами, россиянин ведь официальный претендент на титул, который принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру. Пусть сначала пройдет бой-реванш Кличко — Фьюри.  Александр в это время должен победить или разгромить Уайлдера. Тогда уже будем о чем-то разговаривать.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»