• Саша, покажи нам кино!

    Календарь «Спорта День за Днем»

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» анонсирует пять главных событий ближайших дней. Сегодня вы узнаете, как Александру Анюкову вернуться в сборную России, что забыла Александра Костенюк в Исландии и как помолодел Райан Тулсон.

    Бокс. Бой Руслана Проводникова и мексиканца Хесуса Родригеса (Монте-Карло, Монако). 7 ноября (суббота)

    Руслан Проводников был трудным подростком: пил дешевый алкоголь, дышал клеем и даже мог поколотить случайного прохожего. Теперь Сибирский Рокки пускает в ход кулаки только на ринге. Его ближайший соперник — мексиканец Хесус Родригес, не знающий пока поражений на ринге. Но Проводникова это должно волновать меньше всего. Либо он отправит Родригеса на настил ринга, либо про него просто забудут. Неудачников нигде не любят, а в боксе, пожалуй, сильнее всего.

    ТВ. Боксерский вечер пройдет на «Матч ТВ» с 22.00 до 1.00.

    Футбол. Премьер-лига. «Локомотив» — «Зенит». 8 ноября (воскресенье)

    Александр Анюков играет как в лучшие годы, а в сборную России его не зовут. В чем дело? Оказалось, что 33-летний защитник «Зенита» прислал в РФС официальный отказ от выступления за сборную. Было это еще при Фабио Капелло, но и приход Леонида Слуцкого ничего не изменил. Так, во всяком случае, говорит новый рулевой нашей национальной команды. Если Анюкову есть что возразить, то лучше это делать на поле. Чтобы даже те, кто не любит «Зенит», завопили: «Даешь Анюкова в сборную России!»

    ТВ. Кто не попадет на матч, может бежать на другой — тот, что стал новым спортивным каналом. Прямая трансляция начнется в 19.30.

    Хоккей. КХЛ. Домашние матчи СКА против московского «Динамо» и «Витязя». 10 (вторник) и 12 ноября (четверг)

    Вячеслав Войнов готов дебютировать в СКА, приютившем его после изгнания из Америки. Место в сборной России 25-летнему защитнику пока не гарантировано. Вместо Кубка «Карьяла» Войнов усиленно тренировался в Петербурге. Что из этого получилось, увидим уже на следующей неделе, когда разжалованный «король» (экс игрок «Лос-Анджелеса») выйдет перед забитыми трибунами Ледового дворца. Даже тем, кто не отличит проброс от «вне игры», интересно посмотреть на парня, который поколотил свою супругу и остался без НХЛ.

     

    ТВ. Битву СКА с «Динамо» смотрите на «Матч ТВ» и Life News. Визит «Витязя» в город на Неве осветит только «главный в Питере по новостям». Начало матчей — в 19.30.

    Баскетбол. Кубок Европы. «Зенит» — «Бешикташ» (Турция). 11 ноября (среда)

    Райан Тулсон признан MVP Единой лиги ВТБ в октябре. В споре за это звание защитник «Зенита» обошел коллегу по амплуа из ЦСКА Нандо де Коло и центрового «Цмоки-Минска» Гарретта Штутца. Ранее Тулсону ничего подобного не удавалось. Максимум его признавали лучшим игроком недели в Турции, Италии и Испании. Обрадованный Тулсон сразу же признался, что в свои 30 лет больше не чувствует себя стариком на фоне молодых партнеров. Отметим, что ранее уроженец Аризоны едва не побил рекорд Кубка Европы по точным трехочковым за матч. Забил восемь в игре «Автодор» — «Зенит», а надо было девять.

    ТВ. Включайте «Спорт-Плюс» в 19.55 — и узнаете первыми, продлит ли «Зенит» свою беспроигрышную серию в Европе.

    Шахматы. Командный чемпионат Европы (Рейкьявик, Исландия). 12–22 ноября (четверг — воскресенье)

    Александра Костенюк преуспела не только за шахматной доской. В 2003 году она прекрасно сыграла одну из главных ролей в фильме Вячеслава Говорухина «Благословите женщину». Жизнь — не кино. Здесь не всегда все идет по сценарию. Два года назад наши девушки на командном чемпионате Европы пропустили вперед украинок. Настало время возвращать долги. Недаром ведь Костенюк и КО трижды подряд побеждали на Всемирных олимпиадах.

    ТВ. Вы что, смеетесь? Времена шахматных обзоров в «ящике» закончились еще в середине 1990-х годов. Хотите следить за разборками в Рейкьявике, лезьте в Интернет. Только не забудьте оттуда вернуться.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»