• «Спартак» возглавил Захар Пашутин

    Баскетбол

    10.12.15 17:22

    Новым главным тренером «Спартака» стал Захар Пашутин. Пока есть договоренность, что 41-летний специалист будет руководить красно-белыми в четырех ближайших матчах Суперлиги-2: 15-16 декабря против «Союза» из Заречного и 19-20 декабря с «Тамбовом». Все игры пройдут в Петербурге, так что болельщики «Спартака» могут своими глазами увидеть дебют Пашутина. Скорее всего в ближайшее время с ним будет подписан контракт до конца сезона.

    — После неожиданного ухода Сергея Гришаева мы должны были быстро найти нового тренера. Хотели пригласить либо питерского специалиста, либо выходца из «Спартака», — рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру КАВОКИНУ директор «Спартака» Александр Абрикосов, — Остановились на кандидатуре Захара Пашутина, который сейчас был без работы. Все-таки он всегда в первую очередь ассоциировался со «Спартаком», а уже потом с ЦСКА».

    Переговоры надолго не затянулось. Прежде всего руководители «Спартака» убедили Захара Пашутина, что его зовут не в однодневный проект. Перед красно-белыми даже стоит амбициозная задача в Суперлигу-1, но конечно, если позволит финансовая ситуация. Пока вроде все нормализовалось. У «Спартака» появились оборотные средства, которые можно потратить на нужды клуба, а до конца года поступит долгожданная субсидия от города. Пусть и в меньшем объеме, чем планировалось изначально.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»