• Судьба «Динамо» решится в сентябре?

    03.09.14 00:53

    Питерское «Динамо» так и не смогло приобрести нападающего с опытом игры в премьер-лиге до закрытия трансферного окна. Вариантов было много, но все они отпадали каждый раз, как только на горизонте появлялись более богатые конкуренты. Бюджет бело-голубых — самый маленький в ФНЛ и не располагает к большим тратам. В итоге нынешним летом «Динамо» взяло в аренду защитника Дмитрия Чернухина и вратаря Артема Смирнова из «Тосно», а также подписало до конца сезона двух футболистов из второго дивизиона: экс защитника «Нефтехимика» Антона Пискунова и воспитанника питерского футбола Алексея Золотаренко, засветившегося в составе «Руси».

    Помогут ли новички в борьбе за выживание? Определяющим для команды Виктора Демидова станет сентябрь, когда на Малую арену «Петровского» пожалуют основные конкуренты бело-голубых по борьбе за выживание — «Волгарь» (ближайшее воскресенье), «Сахалин» (20 сентября) и «Енисей» (29 сентября). Такое мнение высказали сами игроки и члены тренерского штаба «Динамо» на недавнем собрании. Осталось только подкрепить слова делами, а точнее голами, с которыми у бело-голубых пока большие проблемы — всего три в восьми матчах ФНЛ. О чем говорить, если «Динамо» не забило даже «Рязани» в 1/32 Кубка России? Впрочем, за вылет из Кубка никто из руководства не устраивал разносов. Президент «Динамо» Леонид Цапу вообще пока не вмешивается в сложившуюся ситуацию. Но как долго это продлится, никто не знает.

    В прошлом сезоне Цапу продержался до конца ноября, уволив Сергея Дмитриева после домашнего поражения от «Газовика». Новый главный тренер Павел Гусев отлично справился с ролью спасателя. Правда, ему еще подсобили «Алания» и «Салют», снявшиеся с первенства ФНЛ по финансовым причинам, в результате чего зона вылета скукожилась до двух команд. Сейчас «расстрельных» мест по-прежнему три. Одно из них занимает «Динамо». И работа бело-голубых на трансферном рынке не убеждает, что они готовы к рывку. Скорее, наоборот все сильнее ощущается могильный холод второго дивизиона.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»