• Властимил Петржела: Хозяева клуба не допустят, чтобы «Зенит» «убили», как в 2006 году!

    20.03.15 16:19

    В истории все повторяется. Весной 2006-го «Зенит» и «Севилья» уже встречались в четвертьфинале Кубка УЕФА. Если называть вещи своими именами, в Испании команду Властимила Петржелы откровенно «убил» (1:4) рефери из Люксембурга Ален Хамер (на фото), а дома, в отвратительную погоду, «Зенит» сыграл 1:1 и вылетел из турнира. Сейчас появился шанс отомстить! Вот только бы снова не вмешался человек «в черном». Корреспондент «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН дозвонился до Властимила Петржелы и узнал почему «убийства» №2 не будет и как себя вести Александру Кержакову.

    — «Зениту» предстоят тяжелые игры, все-таки «Севилья» — серьезный соперник, — считает Петржела. — Думаю, что шансы команд на выход в полуфинал — 50 на 50. «Зениту» нужно вернуть чемпионский титул и удачно выступить в Лиге Европы. И пройти «Севилью» ему точно по силам. Так убивать, как в 2006 году, «Зенит» уже не будут. Нынешние хозяева клуба не допустят этого!

    — У вас болит сердце за Александра Кержакова? В свое время вы называли его гением.
    — Мне сложно говорить, потому что я давно не видел Кержакова в игре. Но когда я был главным тренером «Зенита», он был одним из лучших нападающих Европы! Думаю, что Кержаков еще поиграет. Саша еще молодой (Кержакову 32 года, — «Спорт День за Днем»). В «Зените» сейчас много иностранных игроков, а он может поиграть в другой российской команде. Для меня вообще нонсенс, что в нынешнем «Зените» нет питерских ребят. Раньше их было больше, и они чередовались. Это была действительно питерская команда.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»