• Вратарь сборной России Сергей Бобровский: «Должен отражать и десять бросков, и пятьдесят»

Хоккей. Россия — Норвегия — 4:0. После матча

19.02.14

Четыре года назад тренеры сборной России откровенно не угадали с вратарем на олимпийский четвертьфинал против Канады. И наши бесславно вылетели из турнира (3:7). Так что штабу Зинэтулы Билялетдинова предстоит крепко подумать, кого выставить на судьбоносный матч с финнами: Сергея Бобровского или Семена Варламова? Первый вчера оформил «сухарь» в матче 1/8 финала с Норвегией (4:0), а после игры высказал свое мнение о финнах.

— Сейчас нет слабых соперников. Все умеют кататься. Все умеют бросать. — Бобровский сразу же отвесил комплимент норвежцам: — Сыграл «на ноль»? Это не самое главное. Победа важнее.

— Была сегодня нервозность, когда счет не удавалось открыть?
    — Легкая нервозность присут­ствовала. Но только перед игрой. А так все было как обычно.

— Вам, наверное, нравится, когда чаще бросают по воротам?
    — Мне не приходится выбирать. Я должен отражать и десять бросков, и пятьдесят.

— Удалось посмотреть какой-нибудь матч сборной Финляндии?
    — Не особо следил за соперниками… Хотя посмотрел период из их матча с канадцами. У финнов солидная команда. Все три вратаря очень сильны. Играют на высоком уровне в НХЛ.