• Юрий Лодыгин: Главное, что мы сократили отрыв от ЦСКА

    «Зенит» — «Урал» — 3:0. После матча

    21.11.15 19:51

    Юрий Лодыгин проводит третий сезон в «Зените». И самый трудный. Пришлось даже посидеть на скамейке запасных. К счастью для Юрия, Виллаш-Боаш снова вернул его в «рамку», и пока русский грек не дает ему повода усомниться в своем решении. Матч с «Уралом» Лодыгин сыграл «на ноль», большой работы не имел, но два раза свою команду выручил.   

    — Мы сократили дистанцию до ЦСКА. Очень рад, что сегодня уверенно победили, — подвел главные итоги матча Лодыгин — Хотя поначалу было тяжело забить, «Урал» хорошо действовал в защите. Мы знали, что они будут так глубоко опускаться и выходить в контратаки. Но особо опасных моментов у соперника не получилось, потому что мы действовали на 100 процентов.

    — Сегодня вам пришлось немного померзнуть?
    — В Петербурге хорошая погода. Мне еще нравится, когда идет дождь.

    — Почему «Зенит» так нестабильно выступает в чемпионате России?
    — Думаю, сейчас все исправится. Надо добавить в чемпионате. Прежде всего психологически. Чувствую, что первый шаг мы уже сделали.

    — Юрий, вам не обидно, что «Зенит» так здорово выступает в Лиге чемпионов, неплохо идет в чемпионате России, а болельщиков на «Петровском» все меньше и меньше? На матче с «Уралом», наверное, был установлен антирекорд сезона.
    — Наше дело стараться на поле: побеждать, показывать хорошую игру. При этом можешь несколько болельщиков потерять, а можешь их опять вернуть.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»