• «Зенит» станет чемпионом в Петербурге?

    Матч «Уфа» — «Зенит» может пройти на «Петровском»

    11.05.15 18:34

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», матч 28-го тура СОГАЗ чемпионата России «Уфа» — «Зенит» может пройти 17 мая в Петербурге. В регламенте нет никаких запретов на этот счет. Самое главное, чтобы это была не Уфа, где обе арены не подходят для игр премьер-лиги: «Динамо» — по требованиям безопасности, а «Нефтяник» просто еще не достроен. С 26 октября и кочует команда Игоря Колыванова: шесть матчей в Перми, четыре — в Саранске… Почему бы теперь не сыграть в Петербурге? «Зенит» точно не будет возражать. Гораздо приятнее стать чемпионом России на своем стадионе, при своих болельщиках, чем на нейтральном стадионе, где еще неизвестно, сколько людей соберется.

    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан тоже вроде не возражает.

    — «Уфа» должна прислать нам официальное письмо. Завтра узнаем, где они проводят игру с «Зенитом», — рассказал один из руководителей премьер-лиги корреспонденту «Спорта День за Днем» Александр КАВОКИН. — Хотя раньше они присылали несколько вариантов. Мы их рассматривали, но озвучивать не хочу.

    — Если «Уфа» захочет сыграть в Петербурге, премьер-лига возражать не будет?
    — Поживем-увидим.

    — Как вы относитесь к тому, что матч, где может определиться чемпион, пройдет на нейтральном поле? Это удар по имиджу по имиджу лиги?
    — Даже не знаю! Вы меня застали врасплох. Давайте лучше завтра созвонимся.

    Напомним, что в случае победы над «Уфой» команда Андре Виллаш-Боаша гарантирует себе чемпионский титул за два тура до финиша.

    Источник: «Спорт День за Днем»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»