• Агент Александра Кокорина: Как и сказал Митрофанов, переговоров с «Зенитом» не было

    Где продолжит карьеру Александр Кокорин?

    02.10.15 20:21

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что сине-бело-голубые хотели бы видеть в своих рядах нападающего московского «Динамо» Александра Кокорина. «Это великолепный игрок с точки зрения тех футболистов, которые есть на российском рынке, — цитирует функционера ТАСС. — Если посмотреть в Instagram Кокорина, вы увидите огромное количество вещей, которые он делает на отдыхе, которые может делать игрок только высочайшего уровня, который любит футбол и живет им. По разным причинам мы, к сожалению, не всегда видим такую феерию на поле. Это великолепный игрок, которого «Зенит» точно хотел бы видеть в своих рядах. Но он является футболистом «Динамо». Будет ли предметный разговор, не знаем ни я, ни вы».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с агентом динамовца Кириллом Логиновым и прояснил у него сложившуюся ситуацию.

    Орлов врал о 5 миллионах

    — Здорово, что Максим Митрофанов так отзывается об Александре. — отметил Логинов. — Но главное, что тот отметил — переговоров не было. Значит, комментатор Орлов врал, когда говорил, что агенты Кокорина требуют у «Зенита»… по-моему пять миллионов, точно не помню. Митрофанов же официальное лицо? Он все сказал, как есть.

    — Вам льстит интерес «Зенита», но пока говорить не о чем, — сформулируем это так.
    — Нет, не надо. Если мы потенциал игроков будем определять по Instagram (сервис для публикации фотографий, на который в своем интервью ссылался Митрофанов. — «Спорт День за Днем»), то мы вообще уже выиграли ЧМ-2018 и можно не переживать. Мне комментировать особо нечего.

    — Действующий контракт Кокорина с «Динамо» истекает будущим летом. Есть ли подвижки с новым контрактом?
    — Ну, это без комментариев, это внутреннее дело. Есть футбольный клуб «Динамо» (Москва), есть игрок, который выступает за этот Великий клуб. Великий обязательно напишите с большой буквы. Остальное я не комментирую.

     

    — Может, раскроете секрет, есть ли предложения?
    — Ну, я же сказал: «Не комментирую». Прекратите меня расспрашивать.

    — В последнее время многие российские футболисты уезжают из России в Европу. Нет ли желания и у Александра попробовать себя там?
    — А кто уехал?

    — Например, молодые футболисты «Зенита» отправились в «Шальке»-2, «Орхус», «Лейпциг», «Лейрию»… Александр может подать пример игрокам сборной России.
    — Подождите, после Евро-2008 несколько ребят уехало в Европу…

    — Уехали и успели вернуться.
    — Для начала стоит выиграть что-то значимое с «Динамо», за которое Александр достаточно долго выступает. Но это мое мнение, которое может не совпадать с тем, что думает Александр. Мы за спиной клуба переговоров ни с кем не ведем. Пытаюсь донести эту позицию до всяких сердобольных посредников и других граждан, которые пытаются что-то делать. Если у вас есть предложения — обращайтесь в футбольный клуб «Динамо». Если клуб будет заинтересован и сочтет возможным рассмотреть предложение, — нас оповестят.

    Приоритет — еврокубки с «Динамо»

    — Прошедшим летом «Динамо» поступали предложения о приобретении Кокорина?
    — Конкретики не было, был интерес.

    — Почему не дошло до конкретики?
    — Потому что, во-первых, не успели по времени, а во-вторых, интерес озвучивался гражданами, с которыми нам бы просто не хотелось иметь дел.

    — «Динамо» лишили права участвовать в еврокубках. Нет ли желания найти клуб, который регулярно в них играет?
    — Для нас однозначно приоритетный вариант — попасть в еврокубки с «Динамо».

    — А если «Динамо» туда не попадет?
    — Вы хотите, чтобы я вам все стратегически и тактически изложил, то, что произойдет через какое-то время?

    — В идеале, конечно. Александру 24 года, если и уезжать куда-то заграницу, то сейчас самый подходящий возраст.
    — Смотря куда. Одно дело клуб, ставящий и добивающийся высоких целей, делающий конкретное предложение. Другое — уезжать «куда-то». Куда-то можно поехать туристом, желательно с деньгами. Мы рассмотрим все предложения, после чего примем решение.

    — Будем ждать новостей.
    — Или нового интервью Максима Митрофанова.

    В чемпионате России-2015/16 Кокорин из-за травмы голеностопа сыграл лишь в пяти матчах, забив два гола. Срок действия его контракта с «Динамо» истекает 30 июня 2016 года.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»