• Андре Виллаш-Боаш: Я не очень доволен глубиной состава «Зенита»

    05.08.14 11:03

    Накануне ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против АЕЛа главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш пообщался в Петербурге с журналистами. На пресс-конференции португалец рассказал о том, что его волнует больше всего, а также поделился мнением, как после поражения 0:1 в гостях пройти в серии дальше.

    — Нам надо контролировать мяч так же, как это происходило на Кипре, — отметил Виллаш-Боаш. — Единственное, что нужно заменить — это завершающую стадию атак, поскольку в этом компоненте мы были недостаточно эффективны. Нам нужно действовать в этом плане так же, как и в Туле, где получалось намного больше. Пока все здоровы, все в порядке. Единственная сложность — это пеерезды, перелеты. Мы проиграли первый матч, так что ни о какой самоуверенности быть не может.

    — Как планируете заменить Витселя? Не считаете ли вы, что нужно в целом усилить среднюю линию «Зенита»? Многие критикуют Файзулина и Тимощука.
    — Мы рассчитываем на всех, и можно сказать что у нас появятся игроки к окончанию трансферного окна. Я не очень доволен глубиной состава, но мы полностью доверяем тем игрокам, которые есть у нас в составе. Файзулин, допустим, сыграл на чемпионате мира. Может быть, он не так хорош, как хочет себе казаться, но мы говорим с ним на эту тему. К Тимощуку у меня тоже нет претензий.

    — Вы говорили, что могут появиться один-два игрока. Вы имели ввиду Могилевца или его и кого-то еще?
    — Я надеюсь что больше, чем только Могилевец и еще один игрок. Нам пока не хватает глубины состава, я не очень доволен этой ситуацией, поэтому надеюсь, что это будет Могилевец и еще два игрока.

    — Можете ли вы сравнить АЕЛ и «Арсенал»? Насколько далеко Халк и Гарай от своей оптимальной формы? — спросил корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Легков.
    — Если говорить об АЕЛе и «Арсенале», сравнивать их сложно, поскольку это совершенно разные команды. «Арсенал» ответил игрой на нашу игру, действовал в атакующем стиле. Если отвечать на вопрос о Халке и Гарае, то мы довольны тем, как они работают. Сейчас мы не можем дать им время на отдых, он настанет только в декабре, но это футболисты топ-уровня, которые должны быть готовы работать в этих условиях.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»