• Арсен Минасов: «Ни Широков, ни я ни с кем переговоров не ведем»

    24.12.14 17:56

    Арсен Минасов, агент Романа Широкова, в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Дмитрием ЗИМИНЫМ заявил, что не знает, откуда берутся слухи о переходе его клиента в «Краснодар».

    — Я ничего не слышал и не понимаю, откуда «Спорт-Экспресс» берет такие сведения, — заявил Минасов. — Широков находится не в России, я нахожусь не в России. Насколько мне известно, руководители «Спартака» в России. Где находятся руководители «Краснодара», я не знаю.

    — Есть вероятность, что Широков покинет «Спартак» в зимнее трансферное окно?
    — Я не знаю, мне сложно сказать. Всегда есть вероятность, что кто-то куда-то уйдет, и кто-то куда-то придет. Откуда взял «Спорт-Экспресс» эту информацию? Если им сказал об этом Федун или Галицкий, либо они вместе, то я не могу это опровергнуть. Если бы это сказал я, то мог бы подтвердить свои слова. Если бы сказал Широков, я мог бы подтвердить его слова. Я не думаю, что в этот «источник» входят те люди, которые я сейчас назвал.

    — То есть, вам Широков не говорил, что ведет переговоры с «Краснодаром»?
    — Роман Широков ни с кем никогда не вел, не ведет и не будет вести переговоры. У него есть агент, и у нас с Ромой полное взаимопонимание и доверие. Широков чтит договоры, прежде всего, с клубом, и он не имеет права вести переговоры с кем-либо. Любое ведение переговоров – это нарушение регламента.

    — И вы, соответственно, тоже не ведете ни с кем переговоров относительно этого игрока?
    — Нет, не веду ни с кем переговоров.

    — У Широкова сохранились хорошие отношения с Галицким?
    — Да, это правда. Может, поэтому так реагируют? К нему в клубе относились очень хорошо, он к клубу относился хорошо. За время, что он провел в «Краснодаре», остался только позитив.

    — Но Роман хочет играть в Москве?
    — У Широкова договор с футбольным клубом «Спартак» Москва! Договор будет действовать еще полтора года! Ни с кем он не ведет переговоров, потому что не имеет права. Где он хочет играть — его личное дело. Он имеет договор. Конфликта у него ни с кем в «Спартаке» нет. Что еще вам надо? Отношение к «Краснодару» у него великолепное. Добрые, хорошие, дружеские отношения с руководителями, тренерами, футболистами — со всеми…

    Напомним, что Роман Широков уже выступал за «Краснодар» на правах аренды во второй половине сезона-2013/14.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»